Рустам Минниханов посетил в Казани здание будущего единого туберкулезного диспансера

Новое здание единого туберкулезного диспансера в Казани (Проспект Победы, 69Б) посетил Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ. Ему сообщили, что в новом здании будут сосредоточены все структурные подразделения диспансера, что позволит оптимально использовать имеющуюся ресурсную базу. В поликлинике разместят детское и флюорографическое отделения, службу амбулаторной эндоскопии, кабинеты функциональной диагностики, бактериологическую и клинико-диагностическую лаборатории, административно-хозяйственный корпус.

По словам главврача Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера Алексея Алексеева, ежедневно диспансер будет принимать до 680 человек – 420 взрослых и 260 детей. Пациенты смогут в течение одного дня пройти весь диагностический цикл, включая консультации врачей-специалистов, провести бактериологическое и все методы лучевой диагностики, а также клиническое обследование с постановкой диагноза.

Рустам Минниханов осмотрел помещения будущего единого диспансера и пообщался с сотрудниками. В 32 кабинетах посменно будут работать 46 врачей-фтизиатров и 7 врачей узких специальностей (уролог, гинеколог, ортопед, офтальмолог, хирург, пульмонолог, оториноларинголог). В здании будет обеспечен безопасный санитарно-эпидемический режим в соответствии с современными требованиями.

В завершение осмотра Рустам Минниханов положительно оценил качество выполненных работ. «Хорошее здание, самое современное оборудование. Было правильным решением разместить всё в одном месте», — сказал он.

Министр здравоохранения РТ Марат Садыков отметил, что к началу работы единого диспансера всё готово. Открытие запланировано в ближайшее время.

На главную
Яндекс.Метрика