Лидер, патриот, гражданин

Фарид МУХАМЕТШИН родился в Альметьевске. Там же окончил Альметьевский техникум газовой промышленности, затем Уфимский нефтяной институт.

Масштабный политик, Фарид Хайруллович прошел путь от токаря Альметьевского газобетонного завода им. Ленинского комсомола до заместителя председателя Совета Министров ТАССР, председателя Верховного Совета РТ, Премьер-министра, Председателя Государственного Совета Татарстана.

Более 30 лет на фоне различных политических катаклизмов он планомерно строил законотворческую работу парламента, участвовал в разработке и принятии Договора о разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между Татарстаном и федеральным центром. Совещания, посещение субъектов РФ и районов республики, партийная и общественная работа – всем этим живет Фарид Хайруллович.

Человек высокого интеллекта, разносторонних знаний, огромного личностного потенциала, большой человеческой мудрости. Он, без сомнения, является достойным примером настоящего государственного деятеля, прирожденного дипломата, незаурядного человека, истинного патриота и гражданина своей родины, для которого проблемы ее жителей всегда на первом месте.

Уважаемый Фарид Хайруллович!

От имени жителей Арского района и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Ваша жизнь – это достойный пример преданности и беззаветного служения своему народу и отечеству. Вас знают и искренне уважают в республике и стране как авторитетного политика и общественного деятеля, знатока политических и социально-экономических процессов современной России, как человека с активной жизненной и гражданской позицией, настоящего патриота. Яркий талантливый лидер, Вы на протяжении всей своей жизни служите родному краю ради повышения его благосостояния, сохранения культуры многонационального народа, укрепления духовного потенциала общества. Высокий профессионализм, огромный жизненный опыт, мудрость, чувство долга и высокая ответственность – вот те слагаемые успеха, которые принесли Вам признание, уважение и заслуженный авторитет.

Уважаемый Фарид Хайруллович! От всей души желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, успехов в ответственной работе, а также осуществления всех задуманных планов. Пусть рядом с Вами всегда будут верные друзья и единомышленники и во всем сопутствует удача. Мира и процветания Вам и Вашему дому!

Ильшат НУРИЕВ,
глава Арского муниципального района РТ

Уважаемый Фарид Хайруллович!

В этот замечательный весенний день от души поздравляю Вас с юбилеем!

Ваш трудовой путь непрерывно связан с управленческой деятельностью во благо и развитие нашей республики. Вам довелось работать в парламенте Татарстана в разные периоды его развития. Самый важный и сложный из них связан со становлением местного самоуправления. Пришлось пройти долгий трудоемкий путь, прежде чем самоуправление стало властью, максимально приближенной к народу. Тогда Вы приложили немало сил и энергии для координации деятельности органов местного самоуправления, организации их методической и информационной поддержки. Многие Ваши начинания послужили стимулом для развития целых движений, объединяющих граждан. Это и Республиканское общественное движение «Татарстан – новый век», и создание экспериментального полигона Хартии земли, и формирование союза представителей всех национальностей, проживающих в нашем крае, – Ассамблеи народов РТ, и многое другое. Вы всегда держите руку на пульсе республики, задаете созидательный вектор ее развития, укрепляя дух сотрудничества и объединяя граждан Татарстана.

Для молодых коллег Вы служите примером трепетного отношения к родной земле, проявляя к ней заботу и интерес любящего сына, учите их доводить любое дело до конца, никогда не останавливаться на достигнутом, быть справедливым и критичным к себе и окружающим. Ваша неизменная жизненная позиция созидания и укрепления демократических институтов, соблюдения интересов, прав и свобод жителей заслуживает уважения и признания.

Фарид Хайруллович! Сердечно желаю Вам крепкого здоровья, творческих успехов, процветания. Оставайтесь таким же активным, энергичным, оптимистично настроенным человеком. Пусть будут благополучны родные и близкие люди, а впереди Вас ждет много успешных, счастливых, светлых и радостных дней!

Ильшат ГАНИЕВ,
генеральный директор ООО «Тепличный
комбинат «Майский»
На главную
Яндекс.Метрика