Технологии надежности

Халиль КАЛИМУЛИН,
директор ООО «ТЕХНОЛОГИЯ НК»

Невозможно представить себе современное строительство без использования трубопроводов и металлоконструкций. Их надежность и долговечность во многом определяют качество строительных работ. Это вдвойне верно, если речь идет о сооружении промышленных объектов нефтехимической отрасли. В Нижнекамске это ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «ТАИФ-НК», АО «ТАНЕКО». Поэтому столь ценным партнером этих промышленных гигантов является фирма «Технология НК», выполняющая домонтажную антикоррозионную защиту внутренней и внешней поверхности труб, деталей трубопроводов и металлоконструкций с последующим нанесением лакокрасочных и огнезащитных материалов.

Подобных компаний в стране немного, их можно по пальцам перечесть. Поэтому за 12 лет активной деятельности на строительном рынке в число партнеров «Технологии НК», помимо предприятий своего региона, вошли многие крупные российские заводы металлоконструкций. Главный враг их продукции – ржавчина, однако специалисты ООО «Технология НК» умеют нейтрализовать этот процесс.

Директор фирмы Халиль Калимулин говорит: «Ржавчина сегодня уже не является причиной списания изделий из металла, и мы сумели это доказать. Главная задача нашей компании – повышение безопасности, эффективности и рентабельности работы отечественных нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств».

Как эта задача выполняется? Оборудование, трубы и металлоконструкции перед монтажом подвергаются специальной обработке: дробеструются, очищаются от ржавчины и окалины, грунтуются. Завершающая их покраска выполняется уже после монтажа. После такой обработки комплектующие значительно дольше служат и используются по назначению.

Делая выбор в пользу восстановления оборудования, заказчики могут быть уверены в отличном качестве выполнения заказа. Это обусловлено высокой квалификацией, большим опытом персонала компании, располагающего современным пескоструйным и покрасочным оборудованием, необходимыми производственными и складскими площадями. Вот какую оценку дает партнерству с ООО «Технология НК» заместитель гендиректора по промышленному строительству и реконструкции ПАО «Нижнекамскнефтехим» Ф. В. Томилов: «За время нашего сотрудничества при реконструкции производства линейных альфа-олеинов ООО «Технология НК» показало свою способность с полной ответственностью подходить к поставленным задачам, выполнять работы качественно и в срок. Отличительной чертой компании является высокий профессионализм и сильный командный дух».

Признание заслуг компании – вручение ее руководителю Халилю Калимулину республиканской премии для представителей малого и среднего бизнеса «Золотая сотня – 2017» за победу в номинации «Строительство». Востребованность услуг компании и качественное выполнение заказов год от года увеличивают число ее партнеров, объемы работ, что способствует динамичному развитию. В настоящее время строится собственный административно-производственный корпус на территории промышленного парка «Нижнекамск», резидентом которого является ООО «Технология НК».

Коллектив активно помогает родному городу в реализации социально значимых программ: благоустройстве набережной, реконструкции площади имени Лемаева и другом. Это особо подчеркнул в Благодарственном письме глава муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин: «Вы создаете то, без чего немыслимо существование современного человека – условия для комфортной и благоустроенной жизни».

На главную
Яндекс.Метрика