Юбилей: итоги и планы

Человеческая жизнь измеряется не только количеством прожитых лет, но и содержанием, которым были наполнены эти годы. Иной дожил до старости, а по своим делам – дитя. Но есть настоящие делатели, люди неравнодушные, которые двигают вперед жизнь, обустраивают ее не только для себя, но и для окружающих. Один из них – Фанис ГАЗЕТДИНОВ.

Фаниса Тазтдиновича хорошо знают и любят прежде всего на его родине, в Актанышском районе. Именно здесь ему, выпускнику Казанского финансово-экономического института, уже приобретшему опыт работы на предприятиях, был доверен пост замглавы района по экономике. В те кризисные годы под его руководством в этом удаленном от столицы республики районе строились дороги, в селах и деревнях появились новые школы, мечети. Газетдинов умело поддерживал предпринимательство, создавал условия для частного производства, выпуска собственной продукции и создания новых рабочих мест. И сегодня он с особой теплотой вспоминает годы работы на актанышской земле, взрастившей его как руководителя.

Впрочем, с переходом на другие руководящие посты он не расстался со своей малой родиной. Под его руководством развивается родное село Куяново, проводятся национальные праздники, издана книга об истории Куяново, содержащая уникальные архивные материалы.

В последующие годы Фанис Газетдинов работал директором ОАО «Набережночелнинский элеватор», заместителем генерального директора по производству ЗАО «Агросила Групп», директором ООО «Агрофирма «Кама». Экономист до мозга костей, генератор идей, прогрессивный, стратегически мыслящий руководитель, он просчитывает каждое свое решение на несколько шагов вперед. Эти ценные качества определяли направление развития каждого возглавляемого им коллектива. Так, под его руководством семенной завод агрофирмы «Кама» стал первым в Татарстане по производству семян в промышленном масштабе и одним из крупнейших семенных заводов России.

В 2011 году Фанису Тазтдиновичу было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист РТ». Высокая награда стала результатом добросовестного труда, нестандартного и оперативного подхода к решению задач, активной и целеустремленной работы этого эффективного руководителя.

В 2015–2019 годы он являлся генеральным директором холдинга «Агросила». Руководителю удалось вывести деятельность холдинга на новый уровень развития производства, модернизации технологий, совершенствования системы менеджмента, внедрения инноваций в производственные процессы.

В январе 2019 года Фанис Тазтдинович стал заместителем генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО «Набережночелнинский элеватор». По сути, он вернулся на предприятие, которому буквально помог выжить и дал новый импульс развитию, будучи его директором в 2003–2007 годы. Под его руководством элеватор, являющийся историческим символом Набережных Челнов, решает современные задачи агропромышленного комплекса Закамского региона. Сегодня коллектив предприятия тепло поздравляет своего директора с юбилеем.

На главную
Яндекс.Метрика