Когда вкладываешь душу в свое дело

Пекарня с символическим названием «Хлебница», расположенная в поселке Осиново Зеленодольского района, пользуется спросом далеко за пределами района.

Слава об этом замечательном месте растет с каждым днем и среди известных личностей республики, тем более что недавно пекарня получила сертификат халяль. Для мусульман это подтверждение, что выпечка не содержит запрещенные продукты, а для представителей другой конфессии это символ качества, вкуса и безопасности продукции. «Хлебница» – всего лишь вторая пекарня в Татарстане, которая производит халяль выпечку, а это говорит о многом.

Летом нынешнего года пекарня отметила свое пятилетие. С точки зрения истории это, конечно, немного. Но, с другой стороны, если посмотреть, сколькими рабочими местами обеспечила «Хлебница» свой поселок, сколько вкусной и качественной выпечки попадает отсюда постоянно на столы татарстанцев, в том числе в рамках крупных городских и республиканских, закрытых мероприятий, сколько благотворительных проектов реализовано при поддержке пекарни… Тогда понимаешь: без нее уже трудно представить Зеленодольский район.

Лилия БУЛАТОВА

«Хлебница» заслужила репутацию достойного и ответственного производителя как среди индивидуальных покупателей, так и среди крупнооптовых клиентов. По словам руководителя пекарни Лилии Булатовой, начиналось все с нуля, то есть с идеи и уверенности в правильности выбранного направления. Изначально предстояло много работы: построить здание, составить бизнес-план, набрать коллектив, разобраться во всех налоговых, бухгалтерских, юридических тонкостях. Но все это уже позади, а сегодня – наработанная репутация и признание потребителей. Искренний, душевный подход к делу и профессиональный коллектив – главные факторы успешной деятельности. «Мне важно, что у меня есть команда, которой я доверяю, которая разделяет мои взгляды и ценности, никогда меня не подведет», – говорит Лилия Ильфатовна.

А ассортимент в «Хлебнице» постоянно расширяется. Представлена как традиционная выпечка, так и эксклюзивные новинки. Приобретая здесь выпечку один раз, обязательно хочется вернуться. Пекарня стала любимым местом для многих жителей Зеленодольска и Казани, тем более что цены достаточно демократичные. Речь идет о домашней, по сути, продукции и настолько вкусной, что лишний раз убеждаешься: здесь готовят с душой.

В пекарне организовано производство полного цикла, включая кондитерский цех и цех полуфабрикатов. Сертификат, полученный от Комитета по стандарту «Халяль» при Духовном управлении мусульман РТ, – доказательство того, насколько ответственно здесь подошли к делу. Речь идет не только о качественных ингредиентах, но и о жестких требованиях к оборудованию, к производственному процессу. Пророк Мухаммед учил сподвижников тому, что чистота – это путь к вере, а вера – это путь к раю. И для тех, кто берет на себя ответственность выпускать продукцию халяль, чистота должна быть повсюду. Это хорошо известно Лилие Ильфатовне. Кстати, она уже открыла вторую пекарню в жилом комплексе «Радужный», плюс небольшое подразделение есть на Высокой Горе. В целом рабочими местами обеспечено более пятидесяти человек. Совсем не удивительно, что у руководителя пекарни огромное количество благодарственных писем от разных структур.

Собственно, как и у любой динамично развивающейся компании, планов на будущее у «Хлебницы», конечно, много. Это и увеличение производственных мощностей, и расширение географии продаж, и даже экспорт. И хочется искренне пожелать: только алга!

На главную
Яндекс.Метрика