Колбасу от ООО «Челны-мясо» назвали лучшей

Накануне Нового года эксперты Госалкогольинспекции РТ приняли участие в потребительской дегустации двух видов самых популярных колбас на праздничном столе — докторской и краковской. В обычных магазинах Казани были приобретено по пять колбас каждого вида, при этом выбирались популярные у населения марки. Варёная колбаса компании “Челны-мясо” оказалась среди выбранных для дегустации образцов.

Конкуренцию челнинскому производителю в номинации “Докторская” колбаса составили ООО «АПК» Камский”, ООО «РМ АГРО”, АО «Елабужский мясоконсервный комбинат”, ТМ «Йола”.

Все образцы прошли лабораторные исследования по микробиологическим, физико-химическим, органолептическим, гистологическим показателям и только после этого попали на дегустационный стол. На дегустации все производители были скрыты под номерами, так что нельзя было опираться на личные предпочтения или известность марки. Каждая колбаса оценивалась по 15-балльной шкале. В результате первое место специалисты Госалкогольинспекции РТ присудили колбасе «Докторская» от ООО “Челны-мясо”. Эксперты подчеркнули, что лучшая докторская колбаса изготавливается из говяжьего и свиного фарша, имеет упругую консистенцию без неоднородных участков и пустот, а также предполагает чистый, слегка пряный, умеренно соленый вкус.

https://chelny-izvest.ru
На главную
Яндекс.Метрика