В Татарстане создадут программу взаимодействия России со странами ОИС в молодежной политике

Казань в 2022 году получила статус Молодежной столицы ОИС. В связи с этим в столице Татарстана запланировано несколько крупных событий.

На глобальном молодежном саммите в Казани в мае нынешнего года разработают долгосрочную программу взаимодействия России со странами Организации исламского сотрудничества в части молодежной политики. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказал министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов. В мае состоится глобальный саммит министров по делам молодежи из разных стран ОИС. Там будет разработан документ под названием «Казанский план действий», направленный на укрепление сотрудничества России и исламского мира.мОфициальное признание Казани в качестве Молодежной столицы Организации исламского сотрудничества состоится 15 марта в Москве. Представителям города передадут золотой ключ, который привезут в столицу Татарстана, после чего он отправится в турне по другим городам республики. Об этом рассказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

В Казани создадут арт-объект, посвященный гуманитарным ценностям, транслируемым на молодежном форуме стран Организации исламского сотрудничества, который пройдет в Казани. Планируется, что это будет скульптура, проект выберут по результатам конкурса, рассказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. Объект появится в историческом центре Казани и будет символизировать многостороннее сотрудничество Татарстана со странами исламского мира, заключил министр.

На главную
Яндекс.Метрика