Истинный патриот

Представить город Набережные Челны без Юрия Ивановича Петрушина невозможно. Он относится к числу тех людей, чья биография в полной степени отражает сущность характера, целеустремленность, широту кругозора, жизненный опыт. Он всегда отличался лидерскими качествами, очень многое сделал для челнинцев. В феврале почетный гражданин города Набережные Челны, кавалер орденов Октябрьской Революции и «Знак Почета», обладатель золотой медали ВДНХ СССР, почетный профессор Набережночелнинского государственного педагогического института, академик Международной гуманитарной академии «Евро-Азия» Юрий Петрушин отмечает 80-летие.

Родился он на Дальнем Востоке, в годы войны судьба привела его в Удмуртию, где учился в сельской школе. Затем были годы службы в армии, работа на заводе, в комсомоле. Как только началось строительство КАМАЗа, приехал по направлению в Набережные Челны. Это время стало хорошим стартом для профессионального роста, самореализации и самоутверждения.

Юрий Петрушин,
председатель правления
Торгово-промышленной палаты
г. Набережные Челны и региона
«Закамье» РТ

Благодаря умению доводить начатое дело до конца и заслуженному авторитету в высших эшелонах республиканской власти Юрию Петрушину было поручено руководить Торгово-промышленной палатой Набережных Челнов и региона «Закамье».

Юрий Иванович и сегодня активен, бодр, болеет душой за город, продолжая вкладывать в него все силы и энергию.

Уважаемый Юрий Иванович!

Примите самые добрые пожелания от имени коллектива ООО «Строитель» и от меня лично по случаю Вашего знаменательного юбилея!

Свое 80-летие Вы встречаете полным энергии и заинтересованности в достижении намеченных целей. За Вашими плечами – колоссальный профессиональный путь, вот уже несколько десятилетий связанный с судьбой Набережных Челнов. Я и в годы строительства КАМАЗа восхищался Вашей колоссальной работоспособностью, высочайшим профессионализмом. Наши Челны вообще трудно представить без Вас: на каждом этапе развития города Вы внесли неоценимый вклад в его процветание. Сколько важных задач решили Вы за эти годы, сколько добрых начинаний воплотили в жизнь! Взять даже годы Вашей работы в Торгово-промышленной палате нашего города: приложен максимум усилий для дополнительного стимулирования малого и среднего предпринимательства. Ваши принципиальность, сила духа, умение достойно выполнять поставленные задачи всегда служили и служат на благо челнинцев. Огромное желание быть нужным обществу – это Вас всегда отличало от других!

Гашим ГАШИМОВ,
генеральный директор
ООО «Строитель»

Искренне хочется пожелать Вам несокрушимого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, заботы и внимания со стороны близких, верного плеча соратников и новых успехов в Вашей деятельности!

Уважаемый Юрий Иванович!

От коллектива Группы компаний «Кориб» и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем!

В этот день мы вновь с благодарностью вспоминаем Ваш бесценный вклад в развитие Набережных Челнов и республики. На ответственных постах Всесоюзной ударной комсомольской стройки, во время руководства городом Вы всегда были большим профессионалом, всей душой болеющим за дело.

Под Вашим руководством Торгово-промышленная палата города выросла в авторитетную организацию. Вы сумели сплотить предпринимателей вокруг идеи процветания региона.

Олег КОРОБЧЕНКО,
генеральный директор
Группы компаний «Кориб»,
депутат Госсовета Республики Татарстан

Ваш патриотизм, организаторский талант, умение отвечать на вызовы современного мира являются для всех примером. Мы с глубоким уважением относимся к старшему поколению Набережных Челнов. Пока есть Вы – наш компас, мы будем идти за Вами и чувствовать себя молодыми учениками, которые всегда могут обратиться к таким мудрым наставникам, как Вы.

Долгих Вам лет энергичной жизни, крепкого здоровья, исполнения задуманного и новых свершений!

Уважаемый Юрий Иванович!

Примите мои поздравления по случаю Вашего юбилея! Искренне желаю, чтобы судьба чаще дарила Вам добрые события!

В этот день принято подводить итоги, и Вы можете с гордостью оглянуться на прожитые годы. За это время пройден большой, достойный путь в наших любимых Набережных Челнах. Вы стояли у истоков создания автогиганта и города, каждый день Вашей жизни направлен на пользу Набережным Челнам. Трудно переоценить Ваш вклад в его развитие. Вы – его гордость, выдающаяся личность для всего Закамья. Ваш многолетний опыт – это настоящий учебник жизненной и профессиональной мудрости, кладезь формул управленческого мастерства и успеха.

Владимир Зельман

Конечно, за любым успехом стоит огромный труд, а также терпение, целеустремленность. Без сомнения, всеми этими качествами Вы обладаете сполна. Я горжусь тем, что давно знаю Вас, еще со времен работы в «Камгэсэнергострое», когда Вы возглавляли партком предприятия, рад, что трудился в Вашей команде и в последующие годы. Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда показывали другим пример стойкости и надежности.

От всей души желаю Вам душевного благополучия, бодрости духа, крепкого здоровья, долголетия! Пусть жизнь будет согрета улыбками близких людей, дружеским общением!

На главную
Яндекс.Метрика