Всемирная Специальная Олимпиада перенесена из Казани

Глобальное движение Special Olympics International приняло решение отменить Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 в г. Казани, которые должны были начаться 21 января 2023 года, сообщает минспорта РТ.

Движение Special Olympics International выражает благодарность людям доброй воли в России и во всем мире, которые работали над организацией Игр и продвижением инклюзии как на локальном, так и глобальном уровнях.

Для достижения своей главной цели – создания глобального инклюзивного общества, где люди с особенностями и без будут иметь равные возможности, глобальное движение Special Olympics International продолжит сотрудничество с Россией в рамках Специальной Олимпиады России.

Президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер:

«Несмотря на отмену Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 в Казани, движение Специальной Олимпиады России продолжит свою работу в нашей стране и продолжит поддерживать и помогать людям с особенностями интеллектуального развития. Мероприятия в рамках Специальной Олимпиады России являются ключевыми для нашего движения. Мы продолжим реализацию программ и проектов, направленных на адаптацию людей с особенностями интеллектуального развития к жизни в обществе с помощью спорта».

На главную
Яндекс.Метрика