Всероссийский конкурс «Фестиваль карт» в Автограде

В детском технопарке «Кванториум» в Набережных Челнах состоялся IV Всероссийский конкурс «Фестиваль карт», сообщается на https://digital.tatarstan.ru. В этом году его участниками стали команды 37 населенных пунктов из 24 регионов России. На конкурс было прислано 128 карт, которые создавали более 228 человек.

По итогам конкурса команда из Набережных Челнов заняла 1 место в номинации «Лучшая исследовательская работа» с работой «Карта безопасности дорожного движения школьников» в возрастной группе 5-7 класс.

Также лучшей исследовательской работой в возрастной группе 8-11 класс стала работа «Густота овражной сети в бассейнах рек Белгородской области» из г. Белгород. В номинации «Нестандартное решение» победила команда из г. Южно-Сахалинск с картой «Карта Сахалинской области в инфографике».

Победителями в номинация «Инновационная карта с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности» стали ребята из г. Курск с картой «Виртуальная прогулка по центру г. Курска». В номинации «Лучшая онлайн-карта» победила команда из г. Россошь с картой «История строительства г. Россошь».

Карта-победитель в номинации «Культурное наследие России» была представлена командой из г. Великий Новгород под названием «Секреты Новгородских стен», она же была признана самой лучшей и получила гран-при «Фестиваля карт».

На главную
Яндекс.Метрика