Энергия жизни

В апреле отмечает юбилей Эдвард АБДУЛЛАЗЯНОВ, депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, ректор Казанского государственного энергетического университета.

С самого начала трудовой путь этого удивительного человека – непростой путь к успеху, к достойной цели стать нужным своей республике, сделать как можно больше для ее развития. Эдвард Юнусович родился в
с. Большая Атня Арского района ТАССР. А первое место работы – Казанский авторемонтный завод, где он трудился слесарем, но вскоре стал шофером узла связи Высокогорского района ТАССР. В 1980-х отслужил в рядах Вооруженных сил СССР. Еще до службы в армии окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции энергетический институт, а через 10 лет получил второе высшее образование в Казанском финансово-экономическом институте. Энергичный, неравнодушный, любознательный, Эдвард Абдуллазянов всегда был в лидерах – и в общественной работе, и в профессии. Ему были доверены руководящие должности в ОАО «Татэнерго», ОАО «Сетевая компания». А сегодня он отвечает за подготовку профессиональных кадров для своей отрасли: с 2011 года ректор Казанского государственного энергетического университета. Почетный энергетик РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, заслуженный энергетик РТ. Кандидат технических наук, доцент. Награды и грамоты Эдварда Абдуллазянова можно перечислять долго, и все они заслуженные.

Коллектив редакции поздравляет Эдварда Юнусовича с юбилеем и желает радости в каждом дне, процветания возглавляемого вуза, новых интересных проектов и, конечно, крепкого здоровья на долгие годы!

Уважаемый Эдвард Юнусович!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем! Пусть этот год принесет Вам немало добрых событий и приятных сюрпризов.

Знаю Вас давно, поскольку мы работали вместе, и могу сказать с уверенностью, что Вы человек слова и дела.

Оглядываясь на прожитые годы, Вам есть о чем вспомнить и есть чем гордиться. Вы нашли свое призвание в энергетике, и, без сомнения, положительные перемены, которые переживает эта сфера в Татарстане, в немалой степени связаны с Вашим именем.

Работая на руководящих должностях предприятий энергосистемы республики, Вы всегда уделяли внимание внедрению передовых научных разработок на производстве. И вот уже долгие годы возглавляете один из престижных университетов России, студенты и выпускники которого широко востребованы в крупных компаниях. В том, что профессия энергетика в республике стала одной из самых популярных, бесспорно, есть Ваша заслуга. И это очень важно, ведь электросети не терпят непрофессионалов.

Каждый день рождения в судьбе руководителя – это новые мечты, планы и проекты. Зная Вашу целеустремленность, уверен, что их у Вас немало.

Эдвард Юнусович, крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким! Пусть каждый год Вашей жизни будет насыщен созидательной энергией, поддержкой единомышленников!

На главную
Яндекс.Метрика