«Огненные картины войны»

В ночь с 21-го на 22-е июня Молодая Гвардия Республики Татарстан проведет ежегодную международную акцию «Огненные картины войны», сообщается на https://minmol.tatarstan.ru. Акция пройдет во всех городах-героях, городах воинской славы и трудовой доблести в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Парке Победы молодогвардейцы выложат из свечей изображения советских солдат, гвардейского миномета «Катюша» и бомбардировщика «По-2», производившегося в городе Казани в годы войны, общей площадью 200 кв.м. Всего для акции будет использовано более 20 000 свечей. Церемония зажжения свечей будет транслироваться на большом экране, установленном в Парке Победы.

Также после зажжения свечей участники почтят память погибших минутой молчания. К участникам акции присоединяться жители и гости Казани.

Главным организатором акции выступает Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Казанского государственного энергетического университета и Минмолодежи РТ.

Начало мероприятия в 21:00. Место проведения: Парк Победы (г. Казань)

На главную
Яндекс.Метрика