Рустам Минниханов: Мы искренне заинтересованы в расширении наших контактов с турецкими партнёрами

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией Министерства промышленности и технологий Турции и руководством организованной промышленной зоны «Гебким». Встреча прошла в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-слежба Президента РТ.

Рустам Минниханов отметил развивающееся стратегическое сотрудничество между Россией и Турцией. «Это позволяет нам активно работать по продвижению проектов, как в Татарстане, так и в Турции. Несмотря на все сложности, в прошлом году наш товарооборот превысил 560 млн долларов. Я считаю, что эта цифра может быть намного больше», — сказал Президент РТ.

Он поблагодарил турецких инвесторов за доверие и отметил, что все их заводы на территории Татарстана продолжают успешно работать. В целом за все время компании из Турции инвестировали в республику порядка 2,5 млрд долларов.

«Мы искренне заинтересованы в расширении наших контактов. Авиасообщение, взаимодействие между нашими муниципалитетами — всё это говорит о том, что у нас большие возможности для совместной работы. В Татарстане много интересных площадок для реализации новых проектов», — подчеркнул Президент Татарстана.

В рамках визита в Татарстан турецкая делегация посетит ОЭЗ «Алабуга» и ознакомится с работой турецких производств, а также побывает на заводе «КАМАЗ».

На главную
Яндекс.Метрика