В Нижнекамске завершается строительство нового корпуса многопрофильной больницы

На территории Нижнекамской ЦРМБ подходит к завершению строительство приёмно-диагностического отделения, сообщает минздрав РТ. В шестиэтажном здании завершаются отделочные работы. Смонтировано 4 лифта, на всех этажах рабочие установили поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство палат уже практически готовы, осталось только провести генеральную уборку и установить кровати.

На чердаке рабочие уже завершили установку вентиляционного оборудования, а на крыше установили наружные блоки кондиционеров. В новом здании каждая палата будет оснащена современной системой кондиционирования, чтобы обеспечить правильный микроклимат помещения.

В здании будут красивые витражные окна, они также уже установлены, параллельно рабочие завершают облицовку фасада. Как только основные работы завершатся, специалисты приступят к постепенному оснащению помещений современным медицинским оборудованием. Для Центральной районной многопрофильной больницы Нижнекамска новое здание – это настоящий подарок. После ввода его в эксплуатацию сбудется главная мечта нижнекамцев – появится центр экстренной и неотложной помощи. Все необходимые диагностические и лечебные службы разместятся в одном здании. По плану, на первом этаже расположится приёмное отделение, оно будет оснащено противошоковой операционной, перевязочными, смотровыми и диагностическими кабинетами. Этажами выше разместятся: травматологическое отделение, кардиологическое отделение с кардиореанимацией, первичный сосудистый центр, терапевтическое, реанимационное и гинекологическое отделения. Открытие запланировано на конец августа этого года.

На главную
Яндекс.Метрика