В Челнах молодые семьи получили ключи от новых квартир

В Набережных Челнах торжественно заселили дом в 27-м комплексе Замелекесья, пишут «Челнинские известия». Ключи от квартир получили 22 молодые семьи, они смогли улучшить жилищные условия в рамках реализации закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий». Новоселов поздравил руководитель исполкома Фарид Салахов.

«Символично, что ключи мы вручаем в преддверии Дня молодежи, который с размахом проводим в Набережных Челнах. Очень радует, что программа «Молодая семья», которая реализуется в республике и в городе привлекает все больше участников. В этой программе могут участвовать молодые люди независимо от места работы», – сказал Салахов.

Напомним, что возможность купить жилье на льготных условиях могут не только молодые семьи, которые работают в бюджетной сфере, но и в коммерческих структурах, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые. Обладателями новых квартир сегодня стали семьи педагогов, работников бюджетной сферы, структур МЧС, камазовцы и другие, сообщает пресс-служба мэрии.

За время действия закона – с 1999 года – господдержку в Челнах получили порядка двух тысяч молодых семей. Молодые семьи могут получить беспроцентную рассрочку до 60% от стоимости жилья сроком на 15 лет на приобретение жилья или на достройку индивидуального дома.

На главную
Яндекс.Метрика