«Росинка» – центр счастливого детства

Оздоровительный центр «Росинка» расположен в одном из живописных уголков Боровецкого леса – Национальном парке «Нижняя Кама» в семи километрах от города Набережные Челны. В этом один из секретов его популярности, ведь здесь забываешь о городском шуме и суете, слышишь щебетание птиц, находишься в самом сердце природы.

Основное направление деятельности оздоровительного центра – организация детского отдыха в летний период, а также в осенне-зимнее время. Во время школьных каникул в «Росинке» отдыхают и поправляют свое здоровье более 3 тысяч детей и подростков. Лагерь обеспечивает ребятам комфортное проживание, хорошее питание, необходимую инфраструктуру, безопасность. Оздоровительный центр можно смело отнести к социально направленным организациям. Дети сюда приезжают по бюджетным путевкам.

Ралиф Сафин,
директор АНО «ОЦ «Росинка»

Вот и этим летом «Росинка» примет в свои объятия юных спортсменов и художников, музыкантов и актеров, интеллектуалов и экологов, «англичан» и вокалистов, вундеркиндов и техников. Как правило, активно отдыхают и проводят тренировки в любимой здравнице воспитанники спортивных школ города и республики – велосипедисты, хоккеисты, футболисты, гимнасты, каратисты. Для них созданы необходимые условия: оборудованы спортивные площадки, десятикилометровый велосипедный трек, футбольное поле, корт для большого тенниса, волейбольная и баскетбольная площадки, «тропа здоровья», освещенная электричеством и оборудованная фонтанчиками с питьевой водой. «В последние годы к нам приезжают ребята и из-за рубежа – это старшеклассники из г. Зальцведель (Германия) совместно с учащимися гимназии им. В. В. Давыдова, – заметил директор оздоровительного центра Ралиф Сафин. – Они учатся азам дружбы, вместе познают мир».

Современный детский лагерь, по словам Ралифа Ахмадулловича, не только учреждение для отдыха, развлечений и оздоровления школьников, но еще и так называемый фрагмент нового культурно-образовательного пространства. Одно из важных на сегодняшний день направлений современного лагеря – военно-патриотическое воспитание детей. Им активно занимается с ребятами руководитель смены «Юные друзья пограничников» Александр Бедов.

Новые информационные технологии нужны для современного молодого человека как воздух, и в этом направлении эффективно работает руководитель смены «Настоящее время» Разиля Кузнецова.

Образование способствует накоплению ребенком социального опыта, необходимого для успешной адаптации, самореализации и творческого развития, – данное направление реализует на площадке детского лагеря руководитель смены «Лабиринт» Марина Колотилкина. Важно, что все направления в «Росинке» дополняют основной образовательный процесс, который получают дети, отдыхая на лоне природы.

«Росинка» сегодня – это добротные двухэтажные жилые корпуса, прекрасная столовая с двумя обеденными залами, актовый зал, баня с сауной и бассейном, летний бассейн, медицинский корпус. Строительство и ввод собственной газовой котельной дали возможность решить вопрос по бесперебойной подаче горячей воды, качественному отоплению зданий и сооружений. Словом, жизнь в оздоровительном центре увлекательна, незабываема, и во многом благодаря его команде во главе с директором Ралифом Сафиным – опытным руководителем, человеком, увлеченным своей работой, любящим ее и вкладывающим в нее все знания и силы. Успех дела здесь решают люди, их настойчивость и организованность. Аксан Кадиров, Галина Акимова, Галина Потапова, Ринат Валияров, Надежда Куракова… На их примере можно точно сказать, что главное в любом деле – профессионализм.

Впереди у «Росинки», которой в этом году исполняется 35 лет, веселое, задорное, звонкое лето!

На главную
Яндекс.Метрика