В Казани для сохранения рабочих мест на предприятиях выделено 114 млн рублей

28 млн из них направлены работодателям промышленной отрасли в виде субсидий для сохранения занятости 526 сотрудников. Это стало возможным в рамках мер поддержки рынка труда, принятых на федеральном уровне. Об этом на деловом понедельнике в Исполкоме Казани сообщил директор Центра занятости населения Тимур Муллин, пишут на https://kzn.ru.

«В Казани есть много возможностей для снижения напряженности на рынке труда. Мы должны донести до каждого работодателя информацию об имеющихся мерах поддержки, чтобы организации смогли сохранить занятость трудового коллектива и разрешить сложные ситуации в новых экономических реалиях», – отметил руководитель Исполкома Казани Рустем Гафаров.

Одной из мер поддержки промышленным предприятиям является субсидия на обучение сотрудников, находящихся под риском увольнения, в размере до 59 тыс. 580 рублей на одного работника. «На сегодня такая мера поддержки реализована в Казани в размере 1,4 млн рублей для обучения 118 человек. Это необходимо для освоения сотрудниками новых технологий, связанных с импортозамещением, и сохранением за ними рабочих мест», – сообщил директор Центра занятости населения.

На главную
Яндекс.Метрика