В ЖК «Станции Спортивной» начнется строительство дома «Чемпионов»

Дом Чемпионов в ЖК «Станция Спортивная» на 803 квартиры площадью почти 36,5 тыс. кв. м. – это 14 проект, который реализуется #Суварстроит совместно с Банком ДОМ.РФ. Для строительства жилого дома банк предоставил застройщику проектное финансирование, открыта кредитная линия в размере 3,3 млрд. рублей.

Дом переменной этажности высотой 10-19 этажей будет построен рядом с крупным лесным массивом в экологически чистом районе Казани. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2025 году. Жилой дом будет строиться в соответствии со стандартами комплексного развития территорий: с применением экологичных материалов, таких как керамические блоки Poroterm, многоуровневый паркинг, безбарьерная среда, современные площадки для взрослых и детей, прозрачные входные группы, система домофонии, колясочные, дизайнерские подъезды, современные лифты, увеличенные окна, функциональные планировки, а также уникальные виды квартир с угловым остеклением. Отметим, что ЖК «Станция Спортивная» в целом привлекателен большим количеством спортивных площадок для разного возраста. При строительстве новой очереди планируется установить турники для воркаута, уличные тренажеры, площадку для стритбола с трибуной для зрителей, а также отдельную площадку для игры в волейбол и баскетбол. Проект включает также развитие собственной инфраструктуры: детские сады, школы, магазины и аптеки.

На дискуссионной площадке спикеры обсудили  успешный опыт сотрудничества застройщиков и банков в рамках проектного финансирования на примере #Суварстроит и ДОМ.РФ, рассказали об особенностях его использования и условиях предоставления финансирования.

Мероприятие прошло в отеле «KRAVT» на территории Международного аэропорта Казани.

Спикерами мероприятия были:

  • Вице-президент Банка ДОМ.РФ, директор регионального корпоративного бизнеса Антон Медведев
  • Генеральный директор УК «Суварстроит» Руслан Нурмухаметов;
  • Заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев;
  • Заместитель генерального директора по продажам и маркетингу «#Суварстроит» Эльвира Галяутдинова;
  • Руководитель ипотечного направления Банка ДОМ.РФ Ольга Савельева.

В качестве слушателей приглашены застройщики и агентства недвижимости.

фото Виталий Янчишин

На главную
Яндекс.Метрика