III Всероссийские уличные игры URBAN GAMES прошли в Казани

В Казани на площадке экстрим-парка «УРАМ» прошли III Всероссийские уличные игры (URBAN GAMES). Игры состоялись в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

III Всероссийские уличные игры (URBAN GAMES) проводятся Министерством спорта Российской Федерации совместно с Министерством спорта Республики Татарстан и общероссийскими спортивными федерациями в целях популяризации спорта и спортивного образа жизни. В этом году участие в Urban Games приняли более 1000 спортсменов из 40 регионов России, а зрителями стали 11 000 казанцев и гостей города. Проведение спортивных мероприятий и соревнований, направленных на популяризацию спортивного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

В программе Игр – соревнования по 5 видам спорта: баскетболу (дисциплина 3×3), велосипедному спорту, роллер спорту, скейтбордингу, брейкингу, воркауту. За два соревновательных дня спортсмены разыграли 54 комплекта наград.

фото Виталий Янчишин

На главную
Яндекс.Метрика