Проект реконструкции участка М-7 Волга в Татарстане одобрен Главгосэкспертизой

Проект реконструкции участка маршрута «Казань – Екатеринбург» с 1161-м по 1166-м км трассы М-7 «Волга» протяженностью 5,6 км, расположенного в Актанышском районе Татарстана на границе с Республикой Башкортостан одобрила Главгосэкспертиза РФ. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора, пишут на https://dorinfo.ru. Дорожникам предстоит расширить участок до четырех полос, построить транспортную развязку с путепроводом и четырехпролетный мост.
Развязка появится близ села Старое Байсарово на пересечении трассы М-7 «Волга» с региональной дорогой III категории. Она обеспечит безопасный выезд на федеральную трассу жителей двух районов Татарстана – Акташынского и Муслюмовского. Искусственное сооружение протяженностью 206,5 метров построят через реку Сюнь на 1162-м км трассы М-7. В завершении работ на развязке и мостовом переходе дорожники установят электроосвещение, а транспортные потоки разделят барьерным ограждением.
Отмечается, что общая протяженность участка федеральной М-7 «Волга» в Татарстане составляет 98 км. Положительное заключение проекта реконструкции на первый участок получили в начале месяца. Решение ФАУ «Главгосэкспертизы России» по третьему, четвертому и пятому участкам ожидается в ближайшее время. Всего реконструкцию проведут на пяти участках. Приступить к работам планируется в сентябре 2022 года. Ввести в эксплуатацию объект на всем протяжении могут до конца 2024 года.
Напомним, в Татарстане продолжается строительство обхода Нижнекамска и Набережных Челнов на трассе М-7 «Волга». По итогу он войдет в состав трассы «Казань — Екатеринбург», которая станет продолжением трассы М-12 «Москва — Казань».

На главную
Яндекс.Метрика