Лилия ТИХОНОВА:
«Секрет успеха – в крепкой семье»

Заинский район развивается быстрыми темпами. Работать и быть успешными в таком напряженном ритме под силу не каждому. Поэтому семья Тихоновых, зарекомендовавшая себя в Татарстане надежным партнером, считается здесь одной из лучших. Сегодня наш рассказ о креативных и прогрессивных предпринимателях Николае и Лилии.

Лилия Алексеевна родилась в Заинске в многодетной семье. После окончания школы девушка поступила в Казанский химико-технологический институт (ныне КНИТУ) на специальность «Инженер-технолог». Во время летних каникул в Заинске она познакомилась со своим будущим супругом Николаем Тихоновым.

Оказалось, они не только родом из одного города, но и учатся в одном институте. Вернувшись в Казань, Лилия Алексеевна решила параллельно с первым получить второе высшее образование в этом же институте – поступила на заочное отделение факультета «Государственное муниципальное управление».

Через год после знакомства влюбленные поженились. А еще через год у них родился первенец – сын Сергей. Именно в тот период Николай Николаевич открывает семейное предприятие, базу в Заинске, осуществляющую деятельность, связанную со сбором и переработкой вторичных металлов. Начинали с малого, но стремились всегда к большему, говорит Лилия Алексеевна. В начале профессионального пути сталкивались с проблемами, связанными с отсутствием механизмов воплощения в жизнь различных проектов на местном уровне.

На сегодняшний день в Заинском районе создана благоприятная предпринимательская среда. Любой проект, который направлен на развитие города, поддерживается главой района Разифом Галиевичем Каримовым и администрацией. Семья Тихоновых растит троих детей и успешно расширяет бизнес, открывая новые направления. Более четырех лет супруги занимаются реализацией продукции металлургических комбинатов ЕВРАЗ, МЕЧЕЛ, ММК. На данный момент это 1000 наименований – профильные трубы, арматура, уголки и т.д. Еще одно направление – коммерческая недвижимость. В планах также расширять строительство – документация для осуществления этого проекта готова. Тихоновы уверены, что секрет успеха – в крепкой семье, которая тебя никогда не предаст.

Кроме устройства своего бизнеса, который нацелен на укрепление экономики родного края, Лилия Алексеевна и Николай Николаевич всегда стараются помочь землякам, занимаются благотворительностью, помогают общественным и религиозным организациям.

На главную
Яндекс.Метрика