Курс на озеленение

В промышленном парке Тюлячинского района расположился Питомник растений «Тюлячи» – один из крупнейших производителей зеленой продукции в стране, деятельность которого направлена на выращивание качественного посадочного материала для озеленительных и ландшафтных компаний, строительных организаций, садовых центров и так далее. Декоративные растения из Тюлячей стали украшением городских пространств Татарстана и других регионов России.

ООО «Питомник растений «Тюлячи» основано в 2014 году. Компания с солидным стажем в «зеленой индустрии», крупный региональный оператор поставок посадочного материала в самые разные уголки нашей страны. После принятия решения об основании питомника выбор пал на Тюлячинский район. Один из критериев – наличие асфальтных дорог с федеральных и региональных трасс. Специализация хозяйства – полноцикличное производство кустарников для живых изгородей, аллейных деревьев и многолетних цветов с открытой и закрытой корневой системой. Здесь осуществляется полный цикл производства: от черенкования и семенного размножения до выращивания готовой продукции. Ассортимент продукции постоянно расширяется, пополняясь новыми видами и сортами декоративных растений. В настоящее время питомник обладает масштабной производственной инфраструктурой: на площади 30 га выращиваются более 300 тысяч единиц растений. Кроме «зеленых товаров» специалисты предлагают клиентам весь спектр услуг по благоустройству и озеленению их объектов: консультирование, проектирование, подбор растений, поставка качественного посадочного материала, посадочные работы, сервисное обслуживание, помощь в логистике.

У Питомника растений «Тюлячи» большой потенциал. Специалисты хозяйства выбрали для себя современный, высокотехнологичный путь развития, отвечающий всем современным требованиям технологии выращивания растений.

На главную
Яндекс.Метрика