Большой патриот малой родины

Имя заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ, заслуженного работника Минтоп­энерго РФ, заслуженного строителя РТ, почетного нефтяника ПАО «Татнефть», заслуженного нефтяника РТ, заслуженного работника физической культуры РТ, почетного гражданина города Нурлат, доктора технических наук Шамила ЯГУДИНА широко известно в Татарстане. С ним связано много добрых дел и важных начинаний.

Шамил Ягудин родился в деревне Новое Ибрайкино Аксубаевского района ТАССР. После окончания школы он сразу начал трудиться трактористом в колхозе «Дружба» Аксубаевского района и поступил в КХТИ. Работал механиком автотракторного цеха в Нурлатском управлении разведочного бурения, секретарем комсомольской организации, руководил строительством Нурлатского битумного завода объединения «Татнефть».

В 1999 году возглавил «Татнефтепром-Зюзеевнефть». Во многом благодаря Шамилу Габдулхаевичу сегодня это предприятие высокой культуры, эффективности, качества и безопасности труда при сильной социальной защищенности персонала. Всех добрых дел, которые Ягудин совершает на постоянной основе для жителей района, не перечесть. При его личном участии в селе Мамыково построены врачебная амбулатория, детский сад, столовая, Дом культуры, православный молельный дом, мечеть. Ежегодно он оказывает землякам благотворительную помощь, поддерживает малоимущих и инвалидов, помогает в строительстве социальных объектов и благоустройстве края. Впереди у Шамила Ягудина много планов, столько еще предстоит сделать…

Алмаз АХМЕТШИН,
глава Нурлатского
муниципального района
и города Нурлат

Уважаемый Шамил Габдулхаевич!

Поздравляю Вас с юбилеем и желаю, чтобы впереди Вас ожидали только хорошие события, яркие победы и сбывшиеся надежды!

Уверен, что к моим поздравлениям присоединятся многие нурлатцы, поскольку трудно переоценить тот вклад, который Вы вносите на благо нашего города и района. Вы не только долгие годы возглавляете одну из лучших нефтяных компаний Республики, но и являетесь почетным гражданином Нурлатского района и сделали многое для жителей в рамках социальных и благотворительных проектов, за что мы всегда Вам будем благодарны. Это благоустройство, создание рабочих мест, развитие конного спорта, строительство и капитальный ремонт социальных объектов.

Сколько добрых начинаний и проектов было воплощено Вами в жизнь за прошедшие годы, сколько реализовано полезных идей!

Шамил Габдулхаевич! Вы живете по законам созидания и мудрости и сохраняете жизнеутверждающую энергетику, которой заряжаете других. Желаю процветания и благополучия, крепкого здоровья Вам и Вашим близким, уюта и мира в семье! С юбилеем Вас!

Камиль ГИЛМАНОВ,
глава Аксубаевского
муниципального района РТ

Уважаемый Шамил Габдулхаевич!

Примите в этот знаменательный день от жителей Аксубаевского района и от меня лично сердечные поздравления с юбилеем!

Более 35 лет Вы трудитесь в нефтяной промышленности. И сегодня с полной уверенностью можно сказать, что Ваш профессионализм, преданность избранному делу являются примером для нефтяников Татарстана. АО «Татнефтепром-Зюзеевнефть» – Ваше детище, которое сумело пережить не один тяжелый период и стать предприятием высокой эффективности, качества и сильной социальной защищенности персонала. Вы многое сделали и делаете для процветания Аксубаевского района, постоянно вносите свой вклад в благоустройство жизни сельчан, регулярно оказываете помощь жителям. Как депутат Вы на 100 процентов оправдали чаяния избирателей. Это говорит о Вас как о человеке ответственном, трудолюбивом, неравнодушном и беззаветно любящем родную землю.

Шамил Габдулхаевич! Желаю Вам успехов во всех направлениях Вашей многогранной деятельности, крепкого здоровья, радостных моментов. Оставайтесь таким же энергичным, неравнодушным, верным своему делу и людям. Мира и благополучия!

Дамир ИШКИНЕЕВ,
генеральный директор
АО «МАКойл»

Уважаемый Шамил Габдулхаевич!

От имени коллектива АО «МАКойл» и от себя лично поздравляю Вас с юбилейной датой!

В первую очередь хочется выразить Вам искреннее уважение как профессионалу, знающему досконально нефтяной комплекс, умеющему пре­одолевать трудности и выходить победителем из кризисных ситуаций. Безусловно, успех приходит к трудолюбивым, целеустремленным, ответственным людям, каковым Вы являетесь и служите примером для молодого поколения.

Присущие Вам высокий профессионализм, умение работать с людьми, эффективно руководить коллективом позволяют идти вверх по ступеням трудовой лестницы, непрерывно развиваясь и смело глядя в будущее. Вы находите время и силы на добрые дела для жителей нашей республики, занимаясь благоустройством сельских районов Татарстана, благотворительной и депутатской работой. Ваша деятельность нашла заслуженное признание на самом высоком государственном уровне.

Шамил Габдулхаевич! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, оставаться всегда таким же решительным и энергичным, полным планов, замыслов, начинаний. Мира Вам, радости и добра вокруг!

Шамиль ХИСМАТОВ,
директор ООО «ПАКЕР-БИС»

Уважаемый Шамил Габдулхаевич!

В этот замечательный день очень приятно поздравить Вас с юбилеем от себя лично и от коллектива ООО «ПАКЕР-БИС»!

Многие годы Вы работаете в отрасли нефтедобычи Татарстана, и Ваш стиль – задавать высокие стандарты работоспособности. В Вашем лице мы знаем и ценим инициативного, профессионального и энергичного руководителя, нацеленного на непрерывное развитие, специалиста широких взглядов и разносторонних интересов, активного депутата Госсовета РТ. «Человек на своем месте» – эта известная фраза, вне всякого сомнения, очень Вам подходит. Вкладывая все знания и силы в работу, Вы сделали очень многое для того, чтобы компания АО «Татнефтепром-Зюзеевнефть» вошла в число ведущих республиканских предприятий нефтяной отрасли. Она не только имеет огромный опыт по разработке трудно извлекаемых залежей нефти и ее транспортировке, но и оказывает содействие экономическому и социальному развитию Республики Татарстан.

Шамил Габдулхаевич, мы ценим наши партнерские отношения и убеждены в их укреплении в дальнейшем. Желаем Вам крепкого здоровья, мира, добра, бодрости духа, благоденствия Вашему дому, счастья Вашим близким людям. С юбилеем!

Раушан ХУСАИНОВ,
генеральный директор
ООО «Центр Сервисных Услуг»

Уважаемый Шамил Габдулхаевич!

В этот знаменательный день от имени сотрудников ООО «Центр Сервисных Услуг» и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем и выражаю искреннее уважение к Вашим профессиональным и человеческим качествам!

Главным делом Вашей жизни стало АО «Татнефтепром-Зюзеевнефть». В становление и развитие предприятия Вы вложили знания и опыт, творческий поиск и умение видеть перспективу. Вы как человек активной гражданской позиции способствуете успешной реализации компанией социальной политики, поддерживаете науку, образование и спорт. За время работы в АО «Татнефтепром-Зюзеевнефть» Вы завоевали доверие сотрудников, коллег и партнеров, показывая своим примером, каким должен быть настоящий руководитель и специалист своего дела. Прежде всего мудрым, преданным выбранному пути, безгранично любящим родную землю и людей.

Шамил Габдулхаевич! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма. Добра и процветания Вашей большой и дружной семье! Пусть будут силы для дальнейших масштабных проектов, плодотворной работы, добрых дел и созидательной деятельности!

На главную
Яндекс.Метрика