Призвание — нефтяник

Гали ГАНИЕВ родился в селе Новые Шалты Бавлинского района ТАССР. Окончил Казанский химико-технологический институт, затем Уфимский нефтяной институт. Он прошел все карьерные ступени настоящего профессионала – от оператора электрообезвоживающей установки до генерального директора ООО «ТаграС-Холдинг».

За годы трудового пути было немало ярких достижений. Под его руководством НГДУ «Елховнефть» был взят курс на увеличение объемов добычи нефти, расширение ресурсов базы и развитие производства. Он, выполняя задачи по повышению добычи нефти в масштабах страны, возглавил НГДУ «Бавлынефть». Почти три десятка лет самоотверженной работы на этом предприятии позволили повысить на 30–40% нефтеотдачу пластов.

В 2012–2018 годах Ганиев – генеральный директор ООО «ТаграС-холдинг», объединяющего более ста сервисных предприятий. Именно он сделал компанию известным игроком российского нефтяного рынка.

Гали Газизович внес большой вклад в развитие инфраструктуры Бавлов и является почетным гражданином города. Его имя носит главная мечеть Бавлов «Гали». Ганиев имеет много наград и званий. Он заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ, заслуженный работник Минтопэнерго РФ, заслуженный нефтяник РТ, почетный нефтяник АО «Татнефть», лауреат Государственной премии Республики Татарстан, кандидат технических наук, автор многих научных трудов. Кавалер орденов «Знак Почета», Александра Невского, также имеет почетный знак «За заслуги перед ОАО «Татнефть».

Риф ВАФИН,
генеральный директор
ЗАО «Алойл»

Уважаемый Гали Газизович!

В день Вашего рождения примите сердечные поздравления от коллектива ЗАО «Алойл» и от меня лично!

Весь Ваш трудовой путь неразрывно связан с нефтяной промышленностью республики, в развитие которой Вы внесли значительный вклад. Созидательная работа на родной земле в Бавлинском районе, служение своему народу стали Вашей судьбой, призванием и счастьем. Ваша профессиональная деятельность по праву оценена многочисленными наградами и высокими званиями.

Упорство, трудолюбие, компетентность, высокое чувство ответственности и долга, стремление к постоянному совершенствованию – далеко не полный перечень принципов, которым Вы остаетесь верны на протяжении своего жизненного пути. А накопленный Вами богатый опыт и Ваша высокая репутация в деловом сообществе позволяют выразить уверенность в новых достижениях.

Я искренне рад, что, находясь на пороге знаменательной даты, Вы, как всегда, полны сил и энергии. Горжусь тем, что нас связывают годы крепких деловых отношений, личного знакомства. Искренне желаю Вам доброго здоровья, благоденствия, неугасимого творческого горения и душевной гармонии! С юбилеем, Гали Газизович, и всего самого наилучшего!

На главную
Яндекс.Метрика