Приносить пользу людям

Эдуард МИХАЙЛОВ,
глава Бимского сельского поселения Агрызского муниципального района

Лев Толстой говорил: «В судьбе нет случайностей, человек скорее создает, нежели встречает свою судьбу». Глубокий смысл заключен в этой, казалось бы, простой и понятной фразе. Если не ждать подарков свыше и жить, надеясь в первую очередь на себя, свои силы, знания, опыт и целеустремленность, тогда и судьба благоволит. Яркий пример – Эдуард МИХАЙЛОВ, глава Бимского сельского поселения Агрызского муниципального района, который посвятил свою судьбу родной земле и делает многое для ее процветания и благополучия.

В состав Бимского сельского поселения входят четыре населенных пункта: Бима, Пелемеш, Мадык и Новая Чекалда (всего 336 домохозяйств). Судя по чистым ухоженным улицам, обустроенным родникам, асфальтированным дорогам, видно, что здесь многое делается для удобства и комфорта жителей. Познакомившись ближе с местным бытом, понимаешь, в чем заключается успех территории – в искреннем патриотизме населения и лидерских качествах Эдуарда Михайлова.

Эдуард Иванович третий год возглавляет Бимское сельское поселение. В первый же год работы, в 2020 году, благодаря его инициативности была реализована сельская программа «Двадцатка» (перед каждым депутатом и руководителем организации ставились конкретные задачи по развитию поселения). Что самое приятное, многие охотно откликнулись на созидательный призыв. А в 2021 году было проведено много мероприятий для молодежи в рамках программы «XXI», включая спортивные состязания, межрегиональные творческие фестивали, сельские праздники. В 2022 году воплощаются в жизнь не менее масштабные проекты, тем более что этот год объявлен Годом культурного наследия народов России. К примеру, в январе в селах Пелемеш и Бима впервые провели собрание граждан старшего поколения – аксакалов села и выбрали Совет старейшин ради сохранения самобытности, обычаев и традиций территории.

Еще один важный факт. Не секрет, что из Агрызского района несколько лет назад ушел инвестор. Эдуард Иванович переживал, пытался найти новых инвесторов и познакомился с Евгением Ибраевым, уроженцем исчезнувшей деревеньки Березовка, которая раньше входила в состав Бимского сельского поселения. Вместе они восстановили кладбище в Березовке. Кроме того, Евгений Ибраев стал оказывать спонсорскую помощь в благоустройстве села Пелемеш, в проведении мероприятий. И на будущее у него есть немало грандиозных планов.

Эдуард Иванович гордится и тем, что за последние два года на территории Бимского поселения создано четыре КФХ (два в Пелемеше и два в Биме). Кроме того, Бима является участником многих республиканских программ, в рамках которых строятся детские спортивные площадки, капитально ремонтируются социальные объекты, проводится освещение дорог и в целом благоустройство территории. Так что работа кипит, и в этом заслуга, конечно, целой команды, начиная от республиканских властей и профильных министерств и заканчивая самими жителями поселения.

Михайлов гордится своей родной землей, он уверен, что вместе с земляками сможет многое сделать ради блага сельского поселения. В свою очередь жители района гордятся им, ведь в прошлом году Эдуард поднял флаг Агрыз­ского района на вершину Эльбруса! Кроме того, он постоянный участник ежегодных лыжных марафонов, которые проходят в республике и за ее пределами.

Эдуард Иванович отметил в августе свое 50-летие, и, без сомнения, эта знаменательная дата открывает новый этап в его жизни, заполненный надеждами, планами, актуальными идеями на благо Агрызского муниципального района.

На главную
Яндекс.Метрика