Казанский национальный полумарафон объединил 4,5 тысячи спортсменов из 62 регионов России

Прошедший в минувшие выходные Казанский национальный полумарафон собрал 4,5 тысячи спортсменов из 260 городов и 62 регионов России, пишут на https://kzn.ru. В заключительном старте этого сезона для участников подготовили дистанции в 3, 10 и 21.1 км, а также спортивное ориентирование, забег волонтеров и традиционное соревнование для юных легкоатлетов Timerkids. Участие в забеге приняла российская легкоатлетка, первая в истории олимпийская чемпионка на дистанции 3 км с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова. Дистанцию в 10 км она одолела за 40 минут 5 секунд.
За 2 часа 5 минут и 42 секунды полумарафон пробежал мэр Иннополиса Руслан Шагалеев. А заместитель министра России по развитию Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов преодолел эту дистанцию за 1 час 48 минут и 40 секунд.
Быстрее всех 10 км пробежал атлет из Санкт-Петербурга Николай Ляликов, его результат составил 31 минута. Следом за ним с аналогичным результатом прибыл Артур Бурцев. Третье место занял Олег Сидоров, который преодолел дистанцию за 31 минуту 1 секунду.
Среди девушек победу одержала 29-летняя спортсменка Анна Бойнова. Она преодолела 10 км за 34 минуты 40 секунд. После нее прибежала Евгения Сарангова с результатом в 35 минут 17 секунд. Третьей к финишу прибыла Алина Ромашова, ее время – 35 минут 31 секунда.
Среди мужчин на дистанции 21,1 км победу одержал Илья Грядковский с результатом в 1 час 7 минут и 59 секунд. «Я люблю вашу трассу! Она классная, она мне очень понравилась еще в прошлом году. Сегодня я хотел проработать на результат. Последний километр я бежал из последних сил», – поделился он. Вторым на финише оказался Константин Лобов, который преодолел дистанцию за 1 час 8 минут 26 секунд. Третье место – у Сергея Звонова, его результат составил 1 час 9 минут 31 секунда.
Среди женщин полумарафон быстрее всех пробежала Елизавета Погудо, ее результат составил 1 час 11 минут 27 секунд. Второй на финише оказалась Луиза Дмитриева, она одолела дистанцию за 1 час 11 минут 56 секунд. Третье место заняла Анастасия Слепнева с результатом в 1 час 15 минут 34 секунды, сообщает пресс-служба серии спортивных мероприятий Timerman.