Главное – люди

ООО «Корсинский МТС» – одно из успешных хозяйств Арского района. Здесь привыкли трудиться на совесть и получать неизменно хорошие результаты. По-другому и нельзя, ведь для работы и жизни на предприятии созданы все необходимые условия.

Рауф ГИЛЯЗЕТДИНОВ,
директор ООО «Корсинский МТС»

В деревне Средняя Корса нас радушно принимал директор предприятия Рауф Гилязетдинов – человек опытный, знающий и любящий свое дело, которому отдал более 34 лет жизни. Здесь получают хорошие урожаи зерновых. Этот год также не стал исключением. Хозяйство вот уже 14 лет является членом Ассоциации «Элитные семена Татарстана». За это время оно повысило квалификацию и продолжает непрерывно развиваться. Сегодня Корсинский МТС имеет солидный опыт выращивания элитных семян. Более 2 тысяч тонн ежегодно продают не только в нашей республике, но и в других регионах страны. Нынче только озимой ржи продано 750 тонн. География клиентов постоянно расширяется, так как качество продукции высокое.

С особой гордостью Рауф Гимадетдинович рассказал о ценном приобретении в этом сезоне – фотосепаратора для очистки и сортировки зерна и семян. В семеноводстве этот аппарат – ноу-хау, и немногие хозяйства могут себе позволить такую покупку. В настоящее время идет активное обновление техники. Уже куплены новые посевные комплексы, энергонасыщенные трактора, комбайны. Всего на 70 млн рублей. Хозяйство обходится без кредитов.

На вопрос, в чем же секрет успеха, Рауф Гилязетдинов отвечает: «Люди и их интересы должны быть на первом месте. Если они живут в комфортных условиях, работают на самой современной технике и чувствуют заботу, то высокие показатели будут гарантированы». Корсинский МТС участвует в программах «Молодая семья», «Арендное жилье». Руководство активно помогает работникам в оформлении земельных участков. Построено уже более 30 домов. По программе «Арендное жилье» сданы четыре дома, и двое тружеников ждут своей очереди. Рауф Гимадетдинович считает, что дом обязательно должен быть с баней, и выделяет дополнительно из средств хозяйства по 500 тысяч рублей на их постройку. В штате предприятия – 80 человек, 10 нанимают на сезонные работы. Многие сотрудники получают образование, ведь квалифицированные кадры нужны везде. Можно поучиться у такого руководителя, а он, в свою очередь, отмечает, что в наше время работать на селе – одно удовольствие. Чувствуется мощная поддержка государства и администрации района, которая оказывает сельчанам всестороннюю помощь и реагирует на их потребности.

На главную
Яндекс.Метрика