XV Международный фестиваль искусств «Филармониада» готовится к своему открытию

С 5 по 15 декабря 2022 года в концертном зале Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая в очередной раз проходит одно из самых крупных, знаковых, популярных и освещаемых культурных событий Республики Татарстан — XV Международный фестиваль искусств «Филармониада».
На сегодняшний день фестиваль является уникальным и единственным в своем роде, поскольку за несколько дней охватывает всю филармоническую деятельность и представляет все жанры сценического искусства: от классической музыки до джаза, от разговорного до танцевального действа, от фольклора до эстрады. И с каждым годом рамки представляемых жанров расширяются. В этом сезоне зрителей традиционно ожидают эксклюзивные концертные программы и блестящие выступления артистов.
В разные годы гостями фестиваля были такие известные артисты и исполнители, как Иосиф Кобзон, Владимир Зельдин, Василий Лановой, Джейми Дэвис, Александр Гиндин, Илзе Лиепа, Константин Райкин и многие другие.
Международный фестиваль «Филармониада» впервые был организован в 2008 г. по инициативе Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Победа Татарстана в борьбе за проведение XXVII Всемирных студенческих игр «Универсиада-2013» стала одной из предпосылок организации подобного фестиваля, с которым и созвучно его название. Программа фестиваля «Филармониада-2022» на https://mincult.tatarstan.ru.

На главную
Яндекс.Метрика