Индустриальный парк «Октябрьский» за 3 млрд рублей появится в Зеленодольском районе РТ

В Октябрьском сельском поселении Зеленодольского района РТ построят индустриальный парк «Октябрьский». Об этом на XXI сессии Совета района и XX Совета сессии города Зеленодольска IV созыва сообщила замруководителя исполкома района Анастасия Бауэр. Депутаты единогласно поддержали данное решение, пишут на https://www.tatar-inform.ru.
По словам спикера, общая площадь индустриального парка составит 25 гектаров. На сегодняшний день создан мастер-план, площадки сформированы. Все они на сегодняшний день получили одобрение Президента РТ Рустама Минниханова на инвестиционном совете.
Индустриальный парк «Октябрьский» расположен на прилегающей территории к парку «Зеленодольск» с возможностью выхода на федеральную трассу М7. Парк будет полностью обеспечен энергетическими ресурсами, в границах внутри участка разместятся все точки подключения к сетям и инженерно-техническому обеспечению.
«В рамках создания парка планируется привлечение инвестиций порядка 3 млрд рублей и создание не менее 200 рабочих мест. В сумме НДФЛ в местный бюджет от реализации проектов парка составит 50 млн рублей. Все необходимые положительные заключения нами получены», — отметила спикер.
«Над названием надо будет подумать нам всем вместе, оно должно быть звучное и яркое, чтобы все резиденты выстроились к нам в очередь», — прокомментировал глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

На главную
Яндекс.Метрика