Высокие технологии – на службе здоровью

В области высокотехнологичной медицины особая роль принадлежит частным клиникам, которые со своими немалыми возможностями стремятся достичь высокого уровня в области охраны здоровья. Благодаря этому у россиян появляется выбор: ехать на лечение за границу или обратиться к своим врачам, у которых по ряду заболеваний можно получить не менее качественную помощь. Например, в набережночелнинской клинике MedKhan («МедХан»).

Умар Хан,
главный врач клиники Medkhan
Тюльпан Хан,
генеральный директор ООО «МК»

К ее специалистам нередко обращаются иностранные граждане, поскольку стоимость аналогичного лечения у них на родине несопоставимо выше, а результат равнозначен. Ведь современное оборудование, которым располагает MedKhan, а также высокая квалификация медицинского персонала позволяют ставить на ноги людей с тяжелыми недугами или с помощью эффективных процедур цифровой медицины качественно менять к лучшему жизнь пациентов.

Высокотехнологичная медицинская помощь мирового уровня – именно эту идею реализуют создатели клиники: Умар Хаят Хан – ее главный врач, уролог-андролог, член-корреспондент Академии информатизации РТ и Тюльпан Тимергалиевна Хан – врач – акушер-гинеколог, врач УЗИ и одновременно организатор всей деятельности учреждения на посту генерального директора. За четыре года им удалось собрать команду специалистов, многие из которых являются уникальными в своей области, и внедрить в лечебную практику самые передовые достижения современной медицины.

Профиль специализированной клиники – лечение проблем женского и мужского здоровья. Здесь работают врачи-андрологи, урологи, гинекологи, проктологи с многолетним опытом в государственных лечебных учреждениях и теперь дополняющие его теми возможностями, которыми располагает частная медицина. Собственно, коллектив и видит задачи частной клиники в том, чтобы помогать государственной медицине, беря на себя часть ее задач. Если говорить о MedKhan, то это самая сложная часть задач, решаемая только с помощью высоких технологий.

Так, больших успехов добились врачи клиники в области сосудистой хирургии. Врач – сосудистый хирург, лимфолог, флеболог, он же заместитель главного врача по лечебной части Дамир Хамзаевич Валиулин проводит уникальные хирургические операции по формированию артериовенозных фистул у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью. Будучи единственным в Закамье врачом-лимфологом, он успешно лечит больных с лимфостазом. В клинике также эффективно лечат больных с трофическими язвами. На современном цифровом оборудовании, под контролем УЗИ безболезненно и эффективно оперируют варикозные вены, геморроидальные узлы.

«Цифровые технологии, используемые в нашей клинике, минимизируют сроки диагностики и реабилитации, а также лекарственную нагрузку на организм», – подчеркивает Тюльпан Тимергалиевна.

Столь впечатляющие результаты – итог огромной командной работы медицинского персонала специализированной клиники. «Мы прежде всего не коммерсанты, а врачи, и мы выполняем свой профессиональный долг нередко на спонсорской основе, невзирая на то, платежеспособен пациент или нет», – говорят здесь.

А перспективы развития частной медицины руководство клиники видит в частно-государственном партнерстве, открывающем широкие возможности для обмена опытом, улучшения технической оснащенности клиник, оказания пациентам высокотехнологичной медицинской помощи по полисам ОМС и так далее. «Необходимо движение навстречу друг другу государственного и частного сегментов отрасли к единому, современному и высококачественному оказанию медицинской помощи нашему народу», – подчеркивает Умар Хаят Хан.

Лицензия ЛО-16-01-007540 от 25 апреля 2019 г. На правах рекламы

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На главную
Яндекс.Метрика