НАЧАТОЕ ДЕЛО ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ

Леонид Данилович был сильным человеком с богатым жизненным опытом. Всегда стоял на страже правды и справедливости. Очень многим помогал конкретными делами. Всю жизнь был созидателем.

Для нас Леонид Данилович был старшим товарищем, человеком, на которого хотелось равняться. На всех участках, которые ему доверяли, он ответственно выполнял работу. Или брался за дело и делал его качественно, или не брался вовсе.

Мы не ходили друг к другу в гости, но он всегда находил время выслушать, посоветовать, реально помочь. С ним никогда не было скучно – яркий, жизнерадостный, искрящийся. Будучи президентом Ассоциации грузовых перевозчиков республики, он не только сплачивал людей, но уже тогда выстраивал правильную стратегию на будущее. Ставки делал на молодежь, обучал, наблюдал, советовал. По рукам наш учитель никогда не бил, а смотрел со стороны и подводил к правильным решениям. И уже тогда знал, что ничего без него не развалится, а будет дальше жить и работать. Так он поставил на правильные рельсы всю команду. И семена были посажены в благодатную почву.

В свое время именно он порекомендовал мою кандидатуру на пост президента ассоциации. Я благодарен ему за оказанное доверие. Сегодня ассоциация живет и развивается. В ней порядка 150 компаний, в том числе из других республик. Все добрые начинания Леонида Даниловича наша команда старается поддерживать и вносит новое. Особое внимание уделяется конкурсу профессионального мастерства среди водителей междугородних и международных перевозок на Кубок мэра, чествованию ветеранов отрасли, празднованию Дня работников автомобильного транспорта.

Леонид Данилович целиком отдал себя городу, который он искренне и преданно любил, и его людям. Без сомнения, имя Леонида Штейнберга будет золотыми буквами вписано в историю Набережных Челнов.

Михаил ЛЕВАШОВ

На главную
Яндекс.Метрика