Поздравляем с юбилеем Хамзу Багманова

Хамза Багманов,
заслуженный строитель РФ и РТ,
почетный нефтяник ПАО «Татнефть»,
почетный гражданин города Нижнекамска

Уважаемый Хамза Азалович,
дорогой друг!

В день твоего юбилея прими самые теплые и искренние поздравления от меня и моей команды. Дружба наша проверена временем и испытаниями. За все прошедшие годы ты никогда не изменял себе и своим принципам, оставался инициативным, неравнодушным, настроенным на созидание, всегда готовым прийти на помощь.

Словно кадры кинопленки проносятся воспоминания о том, как твоими силами, знаниями, душой создавалась отрасль нефтепереработки Татарстана. Еще свежи воспоминания о том, как в декабре 1997 года мы получили постановление о создании Нижнекамского нефтеперерабатывающего завода, а сегодня два мощных, высокотехнологичных производства уже работают и обеспечивают промышленную безопасность республики. В то время запуск настолько сложного и инновационного проекта многими воспринимался со скепсисом, однако ты, будучи Генералом этой стройки, выстоял и доказал состоятельность этих решений.

Фазиль Искандер писал, что мудрость – это ум, настоянный на совести. И тебя, Хамза Азалович, смело можно назвать мудрым. Я благодарен судьбе за то, что она подарила мне возможность идти по жизни рядом, получать от тебя как дельные советы, так и простое дружеское общение. Ты – лидер с большой буквы, ставший учителем для многих, в том числе и для меня. В самых разных уголках нашей страны трудятся твои ученики, ставшие профессионалами высокого уровня.

В этот знаменательный день желаю крепкого здоровья на долгие годы, благополучия и процветания твоей большой и дружной семье, реализации намеченных планов и задумок, неугасающего интереса к жизни, оптимизма. Пусть все добро, отданное людям и республике, возвращается к тебе, а рядом всегда будет поддержка близких, друзей и единомышленников!

Валерий АБРАМОВ,
генеральный директор
АО «НК-ИНЖИНИРИНГ»

На главную
Яндекс.Метрика