РЕПУТАЦИЯ НАДЕЖНОГО ПАРТНЕРА

Наталья НАУРОВА,
генеральный директор
АО «Нижнекамский Татагропромпроект»

Нижнекамский проектный институт – надежный партнер с безупречной репутацией, основывающейся на пятидесятилетней истории успешного опыта работы. Девиз организации: дисциплина, сжатые сроки проектирования, качество, автоматизация проектных работ.

Нижнекамский филиал проектного института «Татколхозпроект» был образован в 1971 году для пере­устройства сел в максимально сжатые сроки с целью обеспечения продуктами питания Нижнекамского нефтехимического комплекса, КАМАЗа и их пригородной сельскохозяйственной зоны. Здесь тогда шло стремительное развитие, привлекавшее все большее количество людей. А их нужно было обеспечивать продовольствием. Встала острая необходимость в возведении современных сельскохозяйственных объектов. Решить масштабные задачи было поручено «Татколхозпроекту». Первый опыт прошел успешно, и вскоре объемы работ и география предприятия стали стремительно расти. Животноводческие комплексы, объекты социально-культурного и спортивного назначения, транспортные и промышленные предприятия возводились институтом не только в Татарстане, но и за его пределами. За эти годы пройден славный трудовой путь, приобретен авторитет безупречного исполнителя.

Успех складывается из эффективной работы коллектива единомышленников, которым грамотно руководил его первый директор Виль Мидхатович Давлетьяров. В 1974 году эстафету у него принял Валентин Кузьмич Афанасьев. Он занимался активным развитием интеллектуального потенциала, решая глобальные производственные задачи. В 1996 году ему присвоено высокое звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан». В 1999 году он назначен генеральным директором. За эти годы филиал беспрерывно развивался, повышал профессиональное мастерство. Штат сотрудников вырос в 5,5 раза. В 1987 году «Татколхозпроект» переименовали в Нижнекамский филиал ПИ «Татагропромпроект», а в 1999-м – в АО «Нижнекамский Татагропромпроект».

С каждым годом ширился круг парт­неров. Среди них – ООО «Хайер», ООО «Промтранс-НК», ООО «УК «Индустриальный парк «Камские Поляны», ООО «Индустриальный парк «Пионер», ООО «Каматек», ООО «Камасталь», АО «ГМЗ «Химмаш», АО «Татэнерго», ЗАО «Транс-Марк», ООО «ТМИМ», ООО «Нижнекамск­АВИА», ООО «Маммут Рус» и другие. АО «Нижнекамский Тат­агропромпроект» имеет много благодарностей от своих партнеров за добросовестное отношение к делу, самоотверженный труд, квалифицированные действия. Институт идет в ногу со временем, используя самые современные методы в области проектирования, влияя на безопасность объектов капитального строительства. Сегодня всем понятно, что проект – это не что иное, как «сценарий» строительства. Без него происходит импровизация, которая ведет к ошибкам и незапланированным затратам. Но также очень важно, чтобы «сценарий» был написан добротно. Именно за качественными и надежными проектами обращаются в Нижнекамский Татагропромпроект. И его работы смогут удовлетворить требования самых взыскательных заказчиков. На сегодняшний день ими являются как частные, так и крупные предприятия, такие как ПАО «Нижнекамскнефтехим», «ТАИФ-НК», «Транспорт Экспресс», «Челны-Бройлер» и другие.

Институт прошел доблестный трудовой путь, достойно преодолевая все трудности и препятствия. Коллектив сохранил накопленный потенциал и богатый опыт, трепетно передавая его из поколения в поколение, внедряя новые формы и методы выполнения проектно-изыскательских работ. Специалисты института стремятся к постоянному профессиональному развитию, совершенствованию своих знаний и умений, движению вперед. Всегда готовы к плодотворному сотрудничеству. Предприятие на хорошем счету не только в нашей республике, но и за ее пределами. Здесь занимаются целым комплексом работ, предоставляя услуги не только по проектированию, но и по инжинирингу процессов строительства, адаптации документации, предусматривают предпроектную деятельность и всегда рады оказать квалифицированную помощь.

На главную
Яндекс.Метрика