В Казани наградили авторов лучших инновационных идей

13 декабря в Казани, в ГТРК «Корстон», состоялась церемония награждения победителей XIV конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». В церемонии награждения принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится в этом году в четырнадцатый раз. Цель конкурса – стимулирование инновационной деятельности, пропаганда интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы, содействие использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан. Организаторы – Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

В 2018 году на конкурс поступило 1944 заявки, в том числе 57 проектов в новых номинациях «Национально-технологическая инициатива» и «Цифровая экономика». Динамика количества заявок, поступающих на конкурс год за годом, демонстрирует интерес научной общественности, а также индикатор успешного внедрения государственных и институциональных мер поддержки реализуемых в Татарстане. За всю историю конкурса в нём приняли участие 19658 идей и проектов.

На главную
Яндекс.Метрика