ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ МУСЛИМУ ЛАТЫПОВУ, ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА ТОРГОВЛИ РТ И РФ, ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА СЕТИ «БАХЕТЛЕ»

ХРАНИТЕЛЬНИЦА НАЦИОНАЛЬНОГО БРЕНДА

Муслима Хабриевна Латыпова родилась в деревне Клачи Арского района РТ. После окончания института социальных и гуманитарных знаний Дж. Сороса начала трудовой путь в качестве заведующей столовой, затем директора магазина, владелицы сети торговых точек по оптовой продаже кондитерских изделий. В 1998 году в Казани она открыла первый супермаркет «Бахетле», генеральным директором которого является по сей день. Создание такого сложного бизнеса далось непросто. Пришлось многое претерпеть, прежде чем он стал перспективным и вышел за пределы не только Казани, но и Татарстана. За успехом стоят годы кропотливого труда, поиски новых решений, преодоление трудностей. Сегодня сеть «Бахетле» – визитная карточка Татарстана, которая участвует во многих проектах, в том числе благотворительных.

С 2006 года работают социальные столовые. На сегодняшний день их семь. В день каждая столовая кормит до 150 человек. Также оказывается помощь малоимущим, ведутся работы по восстановлению исторического наследия в Свияжске, строятся храмы. Проводится большая работа, но не напоказ.

Целеустремленная, активная, авторитетная – такой знают Муслиму Хабриевну татарстанцы. Ведение бизнеса она умело сочетает с депутатской работой в Государственном Совете РТ, где является также членом объединения женщин – депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие». Латыпова – заслуженный работник торговли РТ и РФ, имеет правительственные награды.

Ильшат ГАНИЕВ,
генеральный директор ООО «ТК «Майский»

Уважаемая Муслима Хабриевна!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Более 20 лет Вы руководите супермаркетом уникального для России формата, который сумел стать визитной карточкой республики и зарекомендовать себя далеко за ее пределами. Такого предпринимательского успеха Вы добились благодаря неустанному ежедневному труду, необыкновенной целеустремленности, высокому профессионализму. Ваш позитивный настрой и неугасаемая жизненная энергия, обаяние и великолепные деловые качества делают Вас восхитительной бизнес-леди, а активная и плодотворная деятельность на посту депутата Государственного Совета Республики Татарстан вызывает большое уважение среди профессионального сообщества.

Вы патриотичны, беззаветно любите родную землю, много помогаете и поддерживаете незащищенные слои населения, оказываете благотворительную помощь нуждающимся, участвуете в восстановлении памятников архитектуры.

Муслима Хабриевна! Каждый день рождения открывает новую страницу в судьбе человека и предоставляет уникальную возможность реализовать самые смелые планы и заветные мечты. Желаю, чтобы и в дальнейшем удача сопутствовала всем делам и начинаниям, чтобы с успехом покорялись новые профессиональные вершины, а каждый день согревался теплом и любовью дорогих Вам людей. Крепкого Вам здоровья и благополучия!

На главную
Яндекс.Метрика