Сын земли спасской

Фотография: spas-rt.ru

Камиль Асгатович НУГАЕВ родился в селе Иске-Рязап Куйбышевского района Татарской АССР. В 1978 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия», затем в 1999 году – Поволжскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовой путь Камиль Асгатович начал в качестве главного агронома совхоза «Ленинская искра» Рыбно-Слободского района Татарстана.
В структуре сельского хозяйства он проработал до 1995 года, проявляя себя рачительным хозяином, душой болеющим за дело. Ему присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РТ».

В 1995 году он вступает в должность главы администрации Спасского района Татарстана, в 2006-м становится главой этого муниципального образования. Более 24 лет жители района избирали Камиля Асгатовича своим руководителем. Район рос, развивался, хорошел. В последнее время все взоры прикованы к обновленному Болгару, программе по возрождению которого глава Спасского района уделил немало времени и сил. Все, кто знает Камиля Нугаева, отмечают его удивительный оптимизм, в нем сочетаются позитивность, принципиальность и жизнерадостность. Деятельность Камиля Асгатовича отмечена на высоком уровне многочисленными наградами. В настоящее время его опыт и знания востребованы в Государственном Совете РТ, где он является заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам.

Артем ТЮНЕВ,
генеральный директор
ООО «Регионстрой»

Уважаемый Камиль Асгатович!

От имени коллектива ООО «Регионстрой» и от себя лично поздравляю Вас с юбилеем! Вся Ваша жизнь связана со Спасским районом, которому Вы отдали много сил, знаний, опыта и души.

С 2012 года «Регионстрой» является одной из крупнейших подрядных организаций района. Нам приходилось работать с Вами в тесном контакте, и Вы всегда оказывали всестороннюю помощь и поддержку. Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству Спасский район преображался, обретал новый современный облик. Вы всегда проявляете живой интерес и принимаете активное участие в тех преобразованиях, которые в последнее время проводятся в нашем крае. В частности, в реализации республиканской программы возрождения памятников истории и культуры. Отрадно, что сегодня район имеет необыкновенную привлекательность для туристов. Во многом это Ваша заслуга.

Камиль Асгатович! Желаем Вам здоровья, энергии, оптимизма и сил для Вашей деятельности в качестве народного избранника. Пусть реализуется все задуманное Вами, успех и удача будут Вашими спутниками во всех начинаниях. И, конечно, пусть благополучие, тепло и уют сопутствуют Вашим родным и близким!

Леонид АНИСИМОВ,
генеральный директор ООО «Грань»

Уважаемый Камиль Асгатович!

От имени коллектива ООО «Грань» и меня лично примите самые искренние поздравления по случаю Вашего Юбилея!

Руководство республики, жители Спасского района, коллеги знают Вас как опытного и ответственного руководителя, профессионала высокого класса, компетентного во многих сферах социальной жизни и экономики, человека блестящей эрудиции, обладающего необходимыми знаниями, интуицией и способностью видеть перспективу при выполнении важных задач.

Более десяти лет Вы возглавляли Спасский район и сделали многое для его развития и процветания. В рамках проекта «Культурное наследие — Древний Болгар и остров-град «Свияжск» компания «Грань» построила ряд разноплановых объектов на территории древнего Булгара. Благодаря Вашим организаторским способностям и деятельному участию строительство многих объектов удалось реализовать в кратчайшие сроки. Пользуясь замечательным поводом — юбилеем, от всей души благодарю Вас за плодотворное сотрудничество и всестороннюю поддержку. Сегодня Вы востребованы в качестве народного избранника — депутата Государственного Совета РТ и продолжаете трудиться на благо республики, используя богатый опыт и глубокие знания.

Камиль Асгатович, желаю Вам крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия, удачи. Пусть осуществляются намеченные планы, реализуются поставленные цели, а рядом всегда будут друзья и единомышленники!

Арутюн БАГДАСАРЯН,
директор ООО «Сувар Б»

Уважаемый Камиль Асгатович!

В этот знаменательный день мне приятно поздравить Вас с юбилеем и выразить уважение Вам, человеку, посвятившему годы трудового пути служению своему народу и родной земле. В нашем Спасском районе, обладающем большим потенциалом, Вы успешно трудились и снискали авторитет среди коллег и признание жителей района. У нас в дружбе и согласии живут представители многих национальностей нашей большой страны. Во многом это Ваша заслуга. Пользуясь случаем, от имени армянской диаспоры выражаю Вам признательность за поддержку в строительстве маленькой церкви. И личная благодарность за оказанную помощь в становлении деятельности нашей компании на территории Спасского района.

Мы, те, кто работал рядом с Вами более 20 лет, высоко ценим Ваш вклад в процветание родной земли и качества, присущие Вам: скромность, честность, неравнодушие и ответственность. В настоящее время на посту депутата Государственного Совета Республики Татарстан своим каждодневным трудом Вы создаете то, что нужно людям, решаете наболевшие вопросы.

Камиль Асгатович! Желаю Вам плодотворной работы, достижения поставленных целей, творческих сил, здоровья, долголетия, благополучия Вам и Вашим близким!

На главную
Яндекс.Метрика