Путь развития

Николай Александрович КОЛЕСОВ – уроженец Казани. В 1975 году он с отличием окончил казанское ГПТУ-55 по специальности «Регулировщик аппаратуры», в 1987-м – Казанский финансово-экономический институт им. В. В. Куйбышева по специальности «Планирование промышленности», доктор экономических наук.

Трудовую деятельность начинал радиомонтажником на Казанском заводе электронных вычислительных машин. В 1977 году перешел на Казанский оптико-механический завод, где проработал до 1995 года на разных должностях: от регулировщика радиоаппаратуры до начальника сборочного цеха. В середине девяностых возглавил ООО «Доломит», затем ОАО «Завод «Элекон». Далее занимал пост губернатора Амурской области. В 2009 году назначен генеральным директором АО «Концерн Радиоэлектронные технологии». В настоящее время Николай Александрович — генеральный директор холдинга «Вертолеты России», председатель совета директоров АО «Завод «Элекон».

Уважаемый Николай Александрович!

Сегодня мы, Ваши коллеги, поздравляем Вас с юбилеем! Эта дата – замечательный повод еще раз выразить уважение и признание человеку, который много сделал для развития радиоэлектронной промышленности России!

Вы целеустремленный руководитель, отдающий делу знания и душевные силы. Дар крупного организатора-стратега сочетается в Вас с богатым опытом практической работы и житейской мудростью. Это позволяет Вам не только эффективно управлять крупнейшим российским холдингом «Концерн Радиоэлектронные технологии», но всегда быть на шаг впереди. Многие проекты с Вашим участием реализованы на высоком уровне и отмечены заслуженными наградами Родины.

Под Вашим руководством предприятия концерна модернизированы на современном технологическом уровне, укреплены высокопрофессиональными кадрами, перспективной молодежью, что позволяет радиоэлектронной отрасли оснащать Вооруженные силы России и ее промышленность умной конкурентоспособной техникой высочайшего мирового уровня. Нашему предприятию удалось не только значительно увеличить объемы производства и освоить серийный выпуск специальной аппаратуры нового поколения, но и сделать решительные шаги по созданию высокотехнологичных образцов продукции гражданского назначения.

Николай Александрович! От всей души желаем Вам реализации творческих замыслов, бодрости духа. Пусть Ваши деловые качества и впредь помогают успешно строить планы и решать самые амбициозные задачи. Пусть грядущие годы принесут еще больший успех и удовлетворение от проделанной работы! Крепкого здоровья Вам и всем, кто Вам дорог!

Владимир ГИНСБУРГ,
генеральный директор
АО «Казанский
электротехнический завод»
На главную
Яндекс.Метрика