Сегодня в Сочи назовут команды КВН, претендующие на включение в центральные лиги международного союза КВН

Четыре команды–финалистки татарстанского сезона КВН представляют республику на XXXIII международном фестивале «КиВиН» в Сочи: «Ингеборга Дапкунайте» (Набережные Челны и Буинск), «Без разницы» (Казанский аграрный университет), «Гагарин» (Казань), «Рамазан» (Казань). Именно с этого фестиваля начинается новый КВНовский год. Всего на фестиваль заявилось около 500 команд. «Мы привезли наши команды, чтобы показать их редакторам АМИК. Они уже видели ребят на репетициях, но многое будет зависеть от самого выступления. Именно в Сочи решается дальнейшая судьба команды на новый творческий год», — рассказал новый директор КВН РТ Евгений Курышев.

Республиканское движение КВН, по его словам, снова переживает обновление.
«В настоящее время происходит омоложение клуба и движения в республике. Этому предшествовал очень тяжелый пандемийный год: не все смогли принять участие в турнирах, нельзя было проводить мероприятия, было как-то скомкано. Надеюсь, в этом году мы сможем все это преодолеть», — отметил Курышев.
Уже 3 февраля в Казани пройдет фестиваль «Юниор-лиги» для школьных команд, а 21 февраля большой республиканский фестиваль, по итогам которых будут понятны новые стартовые возможности для команд нашей республики.

А в Сочи прошедших во второй тур назовут уже сегодня вечером. Именно по итогам второго тура команды будут распределены по лигам. По словам представителей клуба, задача-минимум – попадание одной команды в Первую лигу международного союза КВН, задача-максимум — включение трех команд в центральные лиги.

Окончательные итоги фестиваля будут названы 22 января.

На главную
Яндекс.Метрика