В Казани открылся новый корпус противотуберкулёзного диспансера

В Казани открылся новый корпус диспансерного отделения ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулёзный диспансер» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, подробнее – на сайте минздрава РТ.

 «Объект очень большой — это 9,5 тыс квадратных метров, стоимость этого проекта обошлась в 1 миллиард 165 миллионов (Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер), и он позволяет принимать ежедневно 680 посетителей. Все объекты, которые были разбросаны по городу, благодаря введению нового диспансера, будут находиться в одном месте – благодаря введению этого объекта мы все эти вопросы по туберкулезу решаем», — сказал Рустам Минниханов.

В новом корпусе на Проспекте Победы, 69 Б размещены диспансерные отделения по обслуживанию детского населения (отдельный корпус), а так же отделение лучевых методов обследования (рентгеновский компьютерный томограф, 3 цифровые рентгенологические установки, 2 цифровых флюорографа), УЗИ кабинет, кабинеты приема врачей-специалистов, эндоскопический кабинет, кабинеты функциональной диагностики, консультативно – диагностическое отделение для взрослого населения, дневной стационар на 20 коек, бактериологическая и клинико-диагностическая лаборатория, ПЦР-лаборатория и администрация.

В 32 кабинетах посменно будут работать 46 врачей-фтизиатров, 7 врачей узких специальностей (уролог, гинеколог, ортопед, офтальмолог, хирург, пульмонолог, оториноларинголог).

На главную
Яндекс.Метрика