Мероприятия в летней Казани

В летний сезон в парках и скверах Казани запланирована серия новых мероприятий. Новые активности затронут самые разные сферы: от помощи бездомным животным до вечеринок под открытым небом и встреч с психологами. Об этом рассказала исполняющая обязанности директора Дирекции парков и скверов столицы Татарстана Айгуль Латыпова, сообщается на https://tatarstan24.tv.

По ее словам, казанцев и гостей татарстанской столицы ждет обновленный формат мероприятий. В числе новых проектов — «Школа начинающего собаковода». В парке «Черное озеро» и Горкинско-Ометьевском лесу все желающие смогут пройти 2 смены школы в формате лекций и мастер-классов от кинологов и зоопсихологов. Параллельно в парках продолжатся акции «Дай лапу», где каждый сможет выбрать себе четвероногого друга.

Также каждое воскресенье в парке «Черное озеро» проходят открытые встречи с психологами и преподавателями института психологии «Инсайт». С момента запуска серии встреч их посетили свыше 400 человек.

Еще один новый формат активностей будет направлен на профилактику осознанного потребления. Казанцы смогут подарить своим вещам вторую жизнь.

«В небольших районных парках пройдет серия свопов, участники которых смогут обмениваться ненужными им вещами: одеждой, книгами, домашними растениями. Первый парковый своп уже прошел 8 мая на бульваре по ул. Фучика. Его посетили более 300 человек», — рассказала Айгуль Латыпова.

Помимо этого, в Казани планируются фестиваль стрит-арта на бульваре «Ак чэчэклэр», вечер стендапов, вечер джаза в Лядском саду, фестиваль мороженого в парке Горького и многое другое.

На главную
Яндекс.Метрика