Наша сила – в традициях

Продукция АО «Кукморский завод Металлопосуды» под ТМ Kukmara в представлении не нуждается. Надежные, качественные, выполненные в современном дизайне сковороды, жаровни, кастрюли, казаны, сотейники, хлебные формы, формы для выпечки расходятся на ура по России, городам соседних республик, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Символичным является то, что предприятие, находящееся на территории Республики Татарстан, имеет очень давнюю историю, истоки которой уходят своими корнями в XVIII век. Важным фактором создания производства в свое время стали благоприятные условия окружающей местности, в частности лес, плотины, действующие медные рудники. Кукморскими мастерами наряду с посудой выпускалась и продукция, широко востребованная мусульманами. Речь идет о медных и латунных кумганах, и, по свидетельству ученых, продукция была известна и востребована далеко за пределами края. Кумганы были обязательным атрибутом традиционного быта татар-мусульман. Реализация кумганов производилась на Нижегородской и Мензелинской ярмарках. Как кумганы, так и вся посуда была очень качественной, изготовленной с соблюдением всех технологических процессов токарной обработки, штамповки, ковки, лужения, кузнечной сварки, пайки.

Сегодня АО «Кукморский завод Металлопосуды» – это большое современное предприятие по выпуску литой алюминиевой посуды как с антипригарным покрытием, так и без покрытия, товаров для туризма и отдыха, а с недавнего времени ассортимент Kukmara пополнился посудой из нержавеющей стали. Производитель заботится о здоровье своих потребителей и уделяет большое внимание качеству продукции. Вся продукция сертифицирована и отвечает требованиям ГОСТ. На предприятии имеется своя лаборатория, где производится контроль поступающего сырья и материалов, а также выпускаемых изделий, и на склад поступает только качественная и 100% проверенная продукция. Но предприятие не добилось бы таких больших результатов без дружного и ответственного коллектива. Татарстан – многонациональная и многоконфессиональная республика, и город Кукмор – в том числе. На предприятии работают более 1000 человек разных национальностей, и продукция проходит через тысячи их теплых и дружелюбных рук. Это очень важно отметить в знаменательный для каждого мусульманина год 1100-летия принятия ислама. АО «Кукморский завод Металлопосуды» желает мира, добра и чтобы ваш дом был полная чаша, а ТМ «Kukmara» всегда рада помочь вам в этом своей красивой и качественной продукцией.

На правах рекламы

На главную
Яндекс.Метрика