Уверенные шаги гиганта нефтехимии

55-й день рождения отмечает в этом году ПАО «Нижнекамскнефтехим» – одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы.

В 1967 году был принят в эксплуатацию и дал первую продукцию I блок центральной газофракционирующей установки (ЦГФУ-1) Нижнекамского химкомбината. Эта знаменательная дата в его биографии и считается днем рождения ПАО «Нижнекамскнефтехим» – предприятия, которое стало судьбой для большинства жителей солнечного города на Каме. И это не просто градообразующая компания, а целая летопись развития молодого города Нижнекамска.

Юбилей коллектива, с одной стороны, хороший повод оглянуться в прошлое и вспомнить, к примеру, как зажгли первый факел предприятия, получили первый брикет кау­чука, а с другой – наметить перспективы, ведь компания выпускает более 120 видов продукции. Основу товарной номенклатуры составляют: синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» сегодня занимает лидирующие позиции в России по производству синтетических каучуков и пластиков. Входит в объединенную компанию «СИБУР». В городе практически каждая семья связана с «Нижнекамскнефтехимом», живет его жизнью и понимает ту важность, которую являет собой эта значимая производственная структура.

Уважаемый Айрат Фоатович!
Уважаемые ветераны и работники ПАО «Нижнекамскнефтехим»!

От имени ООО «НП «Центромонтажавтоматика» и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю 55-летия вашего легендарного коллектива!

55 лет, без всякого сомнения, вместили в себя яркие страницы трудовых подвигов, уникальных проектов и силы духа нескольких поколений нижнекамцев. За это время компания ПАО «Нижнекамскнефтехим» внесла огромный вклад в развитие российской химической отрасли, став поистине флагманом нефтехимии. Все достижения коллектива-юбиляра связаны, безусловно, с тщательно продуманной стратегией его развития, эффективным управлением, богатым производственным опытом и высоким интеллектуальным уровнем сотрудников.

Работа с профессионалами – залог успеха в любом деле. В современных условиях ни одно предприятие не может успешно развиваться без налаженных производственных связей, партнеров с безупречной деловой репутацией. И нам очень приятно отметить доверительные и надежные отношения, сложившиеся между ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ООО «НП «ЦМА». Мы трудимся в одной команде вот уже более полувека и дорожим столь плодотворным сотрудничеством.

Мы искренне рады достижениям ПАО «Нижнекамскнефтехим» и знаем, какой гигантский труд стоит за этими победами. Желаем вам и дальше высоко нести флаг одной из ведущих нефтехимических компаний, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Радик ГАЙНУТДИНОВ,
генеральный директор
ООО «НП «Центромонтаж­автоматика»

Уважаемый Айрат Фоатович!
Сотрудники и ветераны ПАО «Нижнекамскнефтехим», дорогие коллеги!

От имени коллектива АО «Третье Нижнекамское монтажное управление» и от меня лично примите самые искренние поздравления по случаю знаменательной даты в славной биографии вашего коллектива!

За этой датой стоят огромный опыт и потенциал компании, талант и профессионализм ее руководителей. Вклад «Нижнекамскнефтехима» в российскую нефтехимию невозможно переоценить. Ведущее предприятие по выпуску синтетических каучуков, пластиков и этилена в Российской Федерации ПАО «Нижнекамскнефтехим» за эти годы превратилось в одну из крупнейших нефтехимических компаний Европы. Кроме того, бренд нефтехимиков стал знаком надежности и неизменным символом, вызывающим ассоциацию с городом на Каме. Исторически так сложилось, что своим рождением Нижнекамск обязан строительству крупнейшего нефтехимического комплекса.

Наши коллективы связывают давние партнерские отношения, братские узы, и мы гордимся совместной самоотверженной работой во благо процветания Республики Татарстан! Многолетнее сотрудничество началось в 1974 году, когда Третье Нижнекамское монтажное управление как самостоятельное предприятие построило и ввело в эксплуатацию свой первый объект на территории «Нижнекамскнефтехима» – завод по производству изопренового каучука (ИП 3/5). В те годы это новое производство стало своего рода драйвером роста отечественной нефтехимической отрасли на пути глубоких переделов нефтехимической продукции. В последующие годы коллективом АО «НМУ-3» введены в эксплуатацию и другие важные народно-хозяйственные объекты «Нижнекамскнефтехима» по производству: бутилкаучука, дивинила, алкилфенолов и альфа-олефинов, линолеума, галабутилкаучука, полистирола, а также заводы «Этилен-450» и «ЭЛОУ-АВТ». Получив закалку на объектах нефтехимической промышленности, коллектив строителей НМУ-3 выполнил работы по монтажу технологического оборудования и на других важнейших объектах промышленного строительства во многих регионах нашей страны с высокими производственными показателями. Наша организация и сегодня успешно продолжает свою созидательную деятельность. Мы, работники монтажного предприятия, оглядываясь на пройденный путь, с гордостью говорим: работа в единой команде с коллективом «Нижнекамскнефтехима» стала временем грандиозных побед и достижений на благо процветания нашей республики. Мы искренне рады успехам нефтехимиков и хорошо представляем, какой высокопрофессиональный труд за этим стоит.

В этот праздничный день хочется пожелать каждому работнику предприятия-юбиляра доброго здоровья, семейного благополучия, мира, счастья и бережного сохранения традиций предшественников! А компании ПАО «Нижнекамскнефтехим» в целом как лидеру своей отрасли – покорения новых вершин!

Фарит АФЛЯТУНОВ,
генеральный директор АО «НМУ-3»

Уважаемый Айрат Фоатович!
Уважаемые работники и ветераны ПАО «Нижнекамскнефтехим»!

Примите искренние поздравления от коллектива ООО «НПЦ «КРИОС» и от меня лично по случаю юбилея вашего прославленного предприятия, за плечами которого множество масштабных проектов и ярких достижений!

55 лет – это не просто юбилей, а история воплощения опыта и таланта трудового коллектива, настоящая школа жизни для целого поколения нижнекамцев. Ведь именно с этого градообразующего предприятия в 1960-е годы началась история прекрасного города на Каме.

Поздравляя коллектив с юбилеем, хотел бы выразить слова признательности за те плодо­творные отношения между ООО «НПЦ «КРИОС» и руководством химкомбината, которые прошли испытания временем. Мы, специалисты центра, вот уже много лет обслуживаем многочисленные криогенные системы, продуктопроводы, воздухоразделительные установки, обеспечивая стабильную работу всего криогенного оборудования промышленного гиганта. Совместно с коллективом «Нижнекамскнефтехима» наши работники реализовали актуальные проекты на благо отрасли.

Желаю всем, кого судьба прочно связала с «Нижнекамскнефтехимом», крепкого здоровья и благополучия! Пусть юбилейная дата ПАО «Нижнекамскнефтехим» послужит стимулом для достижения новых профессиональных высот!

Владимир АЛЕКСАНДРОВ,
директор ООО «НПЦ «КРИОС»

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с 55-летием производства!

Путь длиной более полувека вы прошли, успешно адаптируясь к экономическим изменениям в стране и технологическим – в отрасли. Свой юбилей «Нижнекамскнефтехим» встречает как мощное современное производство, перспективный и надежный работодатель и ценный, уважаемый партнер для нас – «Метафракс Кемикалс». Благодарим «Нижнекамскнефтехим» за многолетнее сотрудничество.

Славная история «Нижнекамскнефтехима» – это огромный труд всех поколений руководителей и специалистов предприятия. А главные достижения настоящего – не только экономическое лидерство на рынке синтетических каучуков и пластиков в России, но и передовые подходы к охране окружающей среды и энергосбережению, цифровизации, управлению и социальной политике.

Отметим высокие стандарты безопасности производства и труда, умение гибко реагировать на меняющиеся условия – вам уже есть чем гордиться, но и новые цели «Нижнекамскнефтехиму» по плечу!

Желаем производству стабильного развития и выдающихся результатов: научно-технологических, инвестиционных, социально-экономических, а сотрудникам «Нижнекамскнефтехима» – энергии и энтузиазма, реализации профессиональных амбиций, финансового благополучия, здоровья и счастья!

Армен ГАРСЛЯН,
председатель совета директоров ПАО
«Метафракс Кемикалс»
Владимир ДАУТ,
генеральный директор ПАО «Метафракс Кемикалс»
На главную
Яндекс.Метрика