В 2023 году благоустроят 200 дворов и 45 общественных пространств

В Татарстане в наступившем году обновят 200 дворов и 45 общественных пространств. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. Объекты для благоустройства определили по итогам онлайн-голосования на сайте госуслуг РТ с 15 апреля по 30 мая, а также через сервис опроса населения.

«204 общественных пространства во всех 45 муниципальных образованиях были загружены в систему, и более 3 000 дворов отбирались в муниципальных образованиях, в которых эта программа еще не завершена и не завершается в текущем году. Из них определялся пул приоритетных дворов в количестве 200, который будет включен в программу следующего года», — пояснил Фролов.

Онлайн-голосование становится все более популярным у жителей республики. Если в прошлом году в нем приняли участие около 170 тыс. человек, то в этом — уже более 207 тыс. татарстанцев. Через портал госуслуг свои голоса отдали 2/3 участников, еще 1/3- через сервис опроса жителей. Таким образом, все больше жителей республики вовлекаются в процесс принятия решений и определение приоритетных задач по республиканским и национальным проектам. Инициатива Татарстана по благоустройству общественных пространств с 2001 года принята также на федеральном уровне.

На главную
Яндекс.Метрика