500 отцов получили материнский капитал

Отделение Пенсионного фонда по Татарстану напоминает, что по-прежнему получить финансовую поддержку могут единственные усыновители второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года. Кроме того, маткапитал предоставляется усыновителям первого ребенка, ранее не воспользовавшимся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года.

«Распоряжаться денежным средствами по капиталу мужчины могут в тех же целях, что и женщины, за исключением формирования накопительной пенсии мамы», – пояснил управляющий Отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин.

Для оформления материнского капитала отцу или усыновителю необходимо подать заявление на портале госуслуг или в МФЦ.

Всего с момента реализации государственной программы поддержки российских семей в Татарстане было выдано свыше 360 тыс. сертификатов, сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда по Республике Татарстан.

На главную
Яндекс.Метрика