В Казани пройдут Дни культуры Беларуси в России

С 17 по 20 августа 2022 года в столице Татарстана пройдут Дни культуры Республики Беларусь в Российской Федерации. В рамках проекта 18 августа в Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени В.И.Качалова состоится гала-концерт мастеров искусств Республики Беларусь.
18 августа в театре имени В.И.Качалова будет развернута выставка «Неглюбская текстильная традиция», подготовленная Неглюбским сельским центром ткачества и Ветковским музеем старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г.Шклярова.
В этот же день в музеях А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина Национального музея РТ откроется выставка «Песняры зямлі беларускай», экспозицию которой составят работы, созданные участниками международного пленэра, посвящённого 140-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа. Посетители выставки смогут увидеть портреты и пейзажи, сюжетно-тематические работы по мотивам жизни и творчества «Песняроў зямлі беларускай». Выставка продлится до 30 августа.
Также в рамках проекта в кинотеатре «Синема 5» состоятся показы белорусских кинофильмов «Судьба диверсанта» (2021 г.) и «Подрыв» (2022 г.).

На главную
Яндекс.Метрика