В Набережных Челнах торжественно открыли движение по мосту на улице Гостева

В мероприятии приняли участие мэр города Наиль Магдеев и министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов, пишут «Челнинские известия».
«Сегодня, в День Республики Татарстан, в День нашего города, мы вместе с вами открываем рабочее движение по очень важной и необходимой для жителей и гостей города транспортной магистрали. Она очень нужна и необходима и для автомобилистов, и для пешеходов. Все это выполнено в рамках национального проекта, объявленной президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным «Безопасные качественные дороги». Сюда вложено более миллиарда рублей для того, чтобы Челны могли комфортно передвигаться на машинах и ходить пешком. Вложены серьезные средства», — сказал мэр.
В ходе работ выполнено строительство мостового сооружения с двумя полосами движения в каждом направлении. Старый мост имел по одной полосе в каждом направлении, что не соответствовало уровню загрузки этого участка.
Есть теперь и безопасная зона для пешеходов. Обустроены пешеходные тротуары в обоих направлениях, установлены новые опоры освещения со светодиодными светильниками, дорожные знаки.

На главную
Яндекс.Метрика