Творческий вечер Зули Камаловой состоится в Казани

23 сентября 2022 года в 19:00 в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Татарстан состоится концерт австралийской татарки Зули Камаловой, сообщает минкульт РТ. На одной сцене с ней сыграют мультиинструменталист Геннадий Лаврентьев (Москва), электро- и этномузыкант Марат Taturas (Уфа), барабанщик Андрей Казанцев (Казань) и другие ее коллеги по творчеству.
В 2003 году, в стенах тогда еще НКЦ «Казань» состоялось её первое выступление с подписью «Австралия». С тех пор площадка превратилась в одно из знаковых общественных пространств страны, а Зуля Камалова стала артистом мирового уровня. Сейчас в ее дискографии уже 9 альбомов, престижные австралийские премии ARIA, а также звание Заслуженного артиста РТ.
Творчество Зули Камаловой создается, в прямом смысле этого слова, всем миром. Свою лепту в нее вносят музыканты из разных уголков мира. Вот что пишет музыкальный критик журнала LOUD MOUTH Peter Winkler о творчестве артистки: “Музыка Зули не поддается классификации. Ее татарские корни сильны, в то время как музыка может идти и идет в любом направлении ее обширного воображения”.
Впервые с начала пандемии Зуля приедет в Россию и даст единственный концерт.

На главную
Яндекс.Метрика