В Казани пройдет международный форум Kazan Digital Week

О том, как будет проходить мероприятие во время пресс-конференции рассказал министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин, пишут на https://inkazan.ru. Мероприятие будут проходить с 21 по 24 сентября. На участие заявились 32 страны. Среди участников Египет, ОАЭ, Саудовская Аравия, Иран, турция, Бельгия, Великобритания, Испания и Андорра. Также приедут 5 стран Африки.
Министерство цифрового развития ожидает, что площадку посетят 30-40 тысяч участников. Всего ожидается 120 мероприятий по 10 направлениям, на них появились более 865 спикеров. В этом году выставка будет в два раза больше по площади, она займет 10 тысяч метров квадратных площадей.
Пленарная часть состоится 23 сентября в 10:30, на ней с приветственным словом выступит председатель правительства России Михаил Мишустин, а также министр цифрового развития Максут Шадаев, и глава Татарстана Рустам Минниханов.
«Повестка — это те вызовы и тот ответ, который российская IT-индустрия, промышленность, бизнес и наука могут предъявить рынку», — заявил Хайруллин, добавив, что рынок не ограничивается британским и американским флагом. Есть Ближний и Дальний Восток.

На главную
Яндекс.Метрика