На обходе Нижнекамска и Челнов начали возводить путепровод и развязки

Речь идет о работах на автодороге Новотроицкое — Комсомолец, у Соснового Бора и территории на пересечении Челны – Сарманово, сообщается на https://kazanfirst.ru. К строительству путепровода над автодорогой Новотроицкое — Комсомолец и двух транспортных развязок приступили на третьем этапе обхода Нижнекамска и Челнов. Также возведут мост через реку Челна. Об этом сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».
Мостовики обустроят железобетонные фундаменты, пять монолитно-железобетонных опор, пролетное строение. Позже они приступят к возведению ростверков, армированию и бетонированию стоек опор. Одну из развязок возводят на пересечении с дорогой Челны — Сарманово. Вторую — у поселка Сосновый Бор, в месте, где обход будет примыкать к основному направлению трассы М-7. Специалисты начали забивать свайные поля фундаментов.
Работы ведут не только на искусственных сооружениях, но и на основном ходу трассы. Закончили подготовку территории под строительство, завозят материалы. Рабочие приступили к возведению земляного полотна и устройству конструкции дорожной одежды.

На главную
Яндекс.Метрика