Вкус и качество – формула успеха

Слава о продукции СХППК «Навруз» в настоящее время перешагнула границы республики. Качественные сыры, производимые тюлячинским сельскохозяйственным кооперативом под руководством Раили ХИСМАТУЛЛИНОЙ, нашли своих почитателей в самых разных уголках нашей страны. География их с каждым годом расширяется.

В 2019 году Раиля Хисматуллина выкупила обанкротившийся тюлячинский маслозавод. Для его переоснащения пришлось вложить немало сил и средств. Оборудование закупили на гранты от Минсельхоза, и без кредитов не обошлось. Всего через год благодаря настойчивости, трудолюбию, вере в результат производство было запущено. К этому времени построен цех для хранения 300 тонн сыра, установлена шведская линия по его упаковке в пакеты, позволяющая продукту «дозревать в вакууме», появились собственные очистные сооружения. Специалисты, разъехавшиеся в другие районы после закрытия завода, начали возвращаться. В 2020 году для процесса охлаждения молочной продукции реконструировали котельную, установили современное холодильное оборудование, позволяющее охлаждать до 60 тонн молока за четыре часа до температуры +2…+4 градуса. Постепенно росли объемы производства. В настоящее время кооператив принимает около 80 тонн сырого молока и производит 6-7 тонн сыра и 1,5 тонны масла. Производство сыров сделали основным.

Популярность сыра обусловлена его высоким качеством. «Навруз» выпускает полностью натуральный продукт. На заводе строго соблюдают технологию производства, работают по ГОСТу. Три лаборатории осуществляют контроль качества продукции. Не говоря уже о том, что проверяют на санитарно-микробиологическое состояние. Для выпуска сыров закупаются самая лучшая закваска и упаковка. На заводе установлено оборудование по самым современным стандартам из Европы и России. Доказательством высочайшего качества служит то, что продукция «Навруза» поступает в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск для детского питания. Из оставшегося молока специалисты изготавливают сливочное масло, запустили линию плавленых сырков. В настоящее время рентабельность и прибыль у предприятия растут, постоянно увеличиваются объемы продукции. Раиля Хисматуллина уверена, что главные победы у «Навруза» еще впереди.

И сегодня она с большой теплотой передает поздравления главе Тюлячинского района Назипу Хазипову от коллектива СХППК и от себя лично с юбилеем. Прежде всего звучат слова благодарности в адрес руководства за помощь в решении насущных вопросов, за поддержку сельскохозяйственного сектора района. Неравнодушное отношение Назипа Накиповича к развитию всех отраслей жизни края помогает его развитию. Сотрудники «Навруза» желают Назипу Накиповичу здоровья, плодотворной работы, сил и оптимизма, побольше радостных моментов и мирного неба.

На главную
Яндекс.Метрика